Самые длинные ногти в мире – красота или уродство?

Ногти на руках и ногах человека – это те же роговые пластинки на кончиках пальцев конечностей приматов, которые покрывают их тыльную сторону. По внешнему виду ногтей можно определить огромное количество заболеваний, которые в той или иной степени переживает организм их хозяина. Наиболее часто, исходя из состояния ногтей, подозревают туберкулез, псориаз, онкологические недуги, бронхит и дефицит различных микроэлементов.

Самые длинные ногти в мире
Но сегодня встретить женские ногти, не покрытые лаком, не так просто. Отращивая и раскрашивая их во все цвета радуги, дамы пытаются привлечь к себе внимание или акцентировать взгляд окружающих на красоте пальцев. Впрочем, некоторые женщины, отдавая дань моде, отращивают длинные ногти даже на далеко не идеальных ладонях с короткими, кривыми и толстыми пальцами. Выглядит такой маникюр, мягко говоря, неэстетично.

Еще труднее назвать красивыми самые длинные ногти в мире. Видимо, Кристин Уолтон, имя которой занесено в Книгу рекордов Гиннеса как обладательницы такого достоинства, отличается очень крепким здоровьем. Ведь ее ногти на руках суммарно достигают 6,2 метра! Ногти на левой ее руке длиннее, чем на правой, а именно – 309,8 и 292,1 см соответственно.

Росли самые длинные ногти в мире на протяжении 18 лет. Перешагнув 27-летний рубеж, певица Герцогиня (сценический псевдоним Кристин) перестала стричь ногти и в 45 лет благодаря их длине сумела стать мировым рекордсменом. Сегодня ее самый длинный ноготь (на большом пальце левой руки) достигает 91 см.

Длинные ногти на ногах
Как утверждает певица, самые длинные ногти в мире совершенно не мешают ей жить. Вот только доставляют немало хлопот, требуя постоянного ухода. Так, например, только чтобы покрыть свои коготки лаком, Герцогиня тратит несколько часов. И если накрашенные ногти Кристины Уолтон – зрелище сомнительной приятности, то вовсе не покрытые лаком – не для слабонервных.

Длинные ногти на ногах в наше время также не редкость. Остается только удивляться, как подобный педикюр позволяет своим хозяйкам нормально передвигаться. Меж тем, и здесь не без рекордов. Так, самые длинные ногти на ногах на сегодняшний день принадлежат Луизе Холлис из Калифорнии. Ее ногти на пальцах ног имеют среднюю длину 15,25 см. А общая их длина достигает 2,21 м!

Самые длинные ногти на ногах
Быть рекордсменкой в номинации "самые длинные ногти в мире на пальцах ног" непросто. Луиза может ходить только в обуви на высокой платформе (не менее 8 см). Зимой она не одевает, как все, теплую обувь, поскольку ее ногти этого не позволяют.

Мода на длинные ногти среди мужчин пока не наступила. По крайней мере, если говорить о гетеросексуальных представителях сильного пола. Но это не значит, что мужчины никогда не отращивают ногти. Отращивают, да еще как! Звание владельца самых длинных ногтей на одной руке принадлежит как раз мужчине. Это житель Индии Шридхар Чиллал. Ему удалось отрастить ногти на одной руке общей длиной 6,15 м. А самый длинный его ноготь отрос на 1,29 метра. Такую «красоту» индиец холил и лелеял почти 48 лет! 

Зачем? Вопрос, отвечая на который, владельцы слишком длинных ногтей вряд ли скажут: «Для красоты». Скорее, это способ выделиться из толпы, привлечь к себе внимание масс, который не требует особых усилий. А привыкая к длинным коготкам, их хозяева без них чувствуют себя уже как без рук или без ног.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.