Лучшие стратегии со всего мира

Наверняка многие из нас мечтали стать великими полководцами и завоевать, по крайней мере, хотя бы пару стран. Но сделать это в реальной жизни вряд ли получится. Если вы и найдете себе огромное войско, то война закончится очень быстро. Пара нажатых кнопок, и ядерные бомбы, припасенные у стран-лидеров, уничтожат все живое на планете Земля.

лучшие стратегии

А кто из нас не мечтал о том, чтобы построить собственный город, а страну, целый мир или вселенную? К сожалению, в реальной жизни это практически невозможно. Но такой  способностью нас наделяют лучшие стратегии, которые придумал человек.

Самые первые из них появились задолго до компьютеров. Шахматы и шашки – лучшие стратегии и по сей день. Они развивают логику, смекалку и мышление. По сути, играть в стратегии не только интересно, но и полезно.

Если говорить о компьютерных играх, то они делятся на различные стили и жанры. Вы можете почувствовать себя в роли полководца. Есть возможность построить свой собственный город и создать армию. Но не все стратегии такие. Есть, например, игры, в которых необходимо создать свою собственную кинокомпанию, снимать фильмы, развивать съемочную группу и так далее.

Помимо этого, стратегии делятся по происходящим событиям. Бывают те, что происходят в реальном времени (нажали клавишу, и произошло действие), а есть пошаговые, где вы можете ходить только после того, как свой ход сделает другой игрок.

лучшие пошаговые стратегии

Вообще, понятие «лучшие стратегии» довольно спорное. Все зависит от вкусов и предпочтений людей. Тем не менее на протяжении многих лет лучшими признают Starcraft и Total War. Первая – любимая РТС (стратегия в реальном времени) миллионов игроков по всему миру, начиная с девяностых годов. А вот серия игр Total War имеет звание «Лучшие пошаговые стратегии».

Игры на компьютер, как правило, стоят больших денег. Ну только если вы не любите качать с торрентов. Если вы из тех, кто против нелегального софта, то специально для вас были придуманы браузерные стратегии.

Наверняка для многих из вас этот жанр не требует представления. Но все же. Это практически обычные стратегии, только бесплатные. Единственное, что вы можете - за реальные деньги купить ресурсы.

Лучшие браузерные стратегии - те, где не нужен донат (вложение реальных средств). Но, как правило, таких игр очень мало, ибо все хотят поиметь с этого выгоду. Иногда получается так, что платная игра обойдется вам намного дешевле, чем «бесплатные».

Суть та же, что и в компьютерных стратегиях, только теперь вы играете и соревнуетесь с реальными людьми. Заключайте союзы, устраивайте войны и стремитесь вверх в списке лучших игроков.

лучшие браузерные стратегии

В последнее время все эти игры портируют на телефоны и планшеты. Это значит, что доступ к любимым развлечениям будет всегда под рукой. Лишь бы батарейка работала больше, чем вы играете.

Вы немного узнали про лучшие стратегии, которые были придуманы на сегодняшний день. Поиграть в них не составит никакого труда, ибо все они сделаны для обычных людей и находятся в свободном доступе в интернете. Теперь вам остается решить, во что играть. Подумайте, какое время вам ближе: прошлое, настоящее или будущее. И напоследок: играйте с друзьями – так веселее!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.