Форма губ и ее коррекция

С самого детства и по сегодняшний день мы слышим от фотографов одну и ту же фразу: «Скажите сыр». Благодаря этому, даже на самых грустных лицах появляется красивая улыбка – уголки губ невольно поднимаются, а сами губы округляются. Но со временем этот прием перестает работать: форма губ, а вместе с ней и улыбка становится не такой выразительной, и вроде бы пышные от природы уста как будто уменьшаются. К счастью, современные косметические средства могут все исправить и вернуть прежнюю красоту.

Форма губ

Есть два метода, с помощью которых форма губ может быть подкорректирована: контурный и хирургический.

Контурный метод коррекции

Этот вариант способен придать губам эстетическую красоту, но ни форму, ни их размер он не исправит. Работа идет только по контуру: ширина каймы увеличивается, вместе с ней зрительно увеличивается объем. Сделать это очень просто, процедура длится около получаса и проводится под анестезией. По заданному контуру вводят специальный гель иглами, благодаря чему губы приобретают желаемую форму.

Коррекция формы губ
Результат заметен сразу, но стабильным он станет лишь через месяц-полтора, когда гель полностью «адаптируется» в организме. Если за это время клиент не получает ожидаемого результата или что-то пойдет не по плану, можно повторить процедуру лишь через полтора месяца и исправить все недостатки – дополнительно закачать наполнитель. Если форма губ после коррекции стала неестественно большой, то количество геля можно уменьшить специальным растворителем, который также вводится иглой.

Хирургический метод коррекции

Данный вариант является кардинальным. Губы, можно так сказать, создаются заново – ненужные участки удаляются, заменяются новыми. Процедура выполняется под местной анестезией, и еще в течение недели нужно ходить со специальной повязкой на губах. Только спустя 10 дней можно возвращаться  к привычной жизни.

Благодаря данному методу, может быть подкорректирована как форма губ, так и удалены многие физические дефекты – папиллома, киста, фибромиома и т.д. Кроме того, лишь хирургическим путем можно восстановить красоту после несчастных случаев или аварий, сильных физических травм. Таким образом, данный способ коррекции преследует не столько эстетические, сколько лечебные цели, и может применяться на всех участках тела. Даже форма половых губ может быть изменена при помощи хирургического вмешательства.

Коррекция и форма половых губ

Важно помнить

Контурная коррекция губ дает результат на 6-12 месяцев, все зависит от количества и качества наполнителя. Также большое значение имеет скорость «разложения» геля под действием гиалоурановой кислоты. Его действие заключается в поддержании уровня воды, что и способствует приданию нужной формы. Такой гель – продукт ненатуральный, но, тем не менее, аллергию он не вызывает.

Косметологи уверяют, что коррекция формы губ гелем – самый краткосрочный в вариант сравнении с другими методами. Для него можно использовать и собственный жир клиента, его берут из определенных участков тела и вводят в губы иглой. Такой способ более болезненный, поэтому рекомендуется использовать общий наркоз, после чего еще долгое время могут появляться отеки.

Неважно, какую коррекцию делать, важно то, что это принесет удовлетворение любому ценителю красоты. Повторять процедуру нужно будет раз в полгода, а радоваться результату можно каждый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.