Пылесос "Томас": обзор, отзывы

Комфортная уборка и отсутствие пыли на полу и мебели - это больше не мечта любой хозяйки из нашей страны, а самая настоящая реальность любой из счастливых обладательниц такого устройства, как пылесос "Томас". Данный помощник, который просто незаменим в быту, был создан в Германии и обладает внушительным набором функций, которые помогут сделать процесс уборки простым занятием.

Особенности устройства и его преимущества

Пылесос "Томас" был создан на базе производственного концерна в Германии. Отличается он оригинальной сборкой, высоким качеством производства и натуральностью материалов, которые были использованы для создания данного предмета бытовой техники. Есть стандартная комплектация, включающая в себя обычный набор элементов, а также комплектация премиум-класса, которая значительно расширяет возможности устройства.

С помощью этого предмета бытовой техники можно организовать как сухую уборку паркета и ламината без царапин и механических повреждений, так и влажную уборку полового покрытия с ограниченным уровнем увлажнения, исключающим опасность набухания натуральных материалов. Кроме того, стоит также отметить тот факт, что моющий пылесос "Томас" прошел аттестацию на класс качественной продукции для аллергиков и людей с повышенной чувствительностью.

уборка с пылесосом томас

Функции пылесоса

В набор функций данного прибора входит сухая уборка, влажная уборка, водовсасывание и классическая обработка поверхностей без нанесения механических повреждений. Сухая уборка с помощью такого устройства, как пылесос "Томас", включает в себя бережную и качественную очистку разных поверхностей с помощью специальных насадок. Он справляется с очищением даже труднодоступных мест от мусора и пыли. Благодаря использованию дополнительной насадки можно комфортно удалять с ковровых покрытий волосы и шерсть домашних животных.

Влажная уборка позволяет организовать стирку ковров, восстановить высоту ворса на ковровых покрытиях. В этом приборе доступна такая функция, как влажная бережная уборка натуральных половых покрытий, например, паркета или ламината. Этот пылесос прекрасно справляется с удалением с пола пролитой жидкости. Более того, при использовании дополнительных насадок с помощью пылесоса можно очищать мягкую мебель от загрязнений. Он подходит для аварийной очистки разных поверхностей от вина, кофе, пищи и других веществ, которые потом сложно выводить.

преимущества пылесосов томас

Качественные системы фильтрации

Система "аквабокс" является официально запатентованной технологией от данного производителя, однако только указанной системой функциональность этого прибора не заканчивается. Так как пылесос "Томас ХТ 1" соответственно собственной специфике должен работать с влагой и водой, то он просто обязан быть оснащен влагоотделяющим фильтром. Также в конструкции данного устройства применяется охлаждающий фильтр для нормализации температурного режима двигателя при длительном использовании устройства.

В приборе установлены фильтры для очистки влаги и потоков воздуха от частиц пыли и мусора. Фильтруется и воздух, попадающий в систему, от пыли, поэтому на выходе уровень запыленности воздуха в помещении значительно снижается. А режим работы "Эко" дает возможность очищать воздух в комнате без обязательной уборки, а контролировать данную функцию можно с помощью пульта дистанционного управления устройством.

Таким набором может похвастаться далеко не каждый пылесос даже из списка последнего поколения разработок от ведущих компаний-производителей.

аквафильтр пылесоса

Особенности конструкции пылесоса

Как выглядит и работает это устройство, можно рассмотреть на примере самого популярного пылесоса "Томас Твин". Для него характерны такие особенности:

  • предназначен прибор для сухой и влажной уборки любых поверхностей в доме;
  • имеет компактные размеры и вес всего 8,5 кг;
  • мощность составляет 1600 ватт, а благодаря 4-ступенчатому регулятору можно контролировать данный показатель, выбирая представленные режимы работы;
  • имеет телескопическую прочную металлическую трубку;
  • резервуары для воды съемные, а в бак для отработанной жидкости помещается 4 литра;
  • длинный провод, который автоматически сматывается обеспечивает радиус действия пылесоса почти 10 метров;
  • имеет несколько насадок в комплекте: для пола и ковра, моющую для ковровых покрытий, щелевую для труднодоступных мест и специальную для чистки мягкой мебели.
    комплектация пылесоса

Пылесос "Томас Аквабокс"

Аквабокс - это прогрессивная технология от производителя, которая была запатентована только для линейки продуктов "Томас". По сути, технология аквабокс представляет собой продуманную систему фильтрации для увеличения качества уборки. Она характеризуется тем, что при сухой уборке воздух, который будет выходить из пылесоса, чище естественного пылевого фона в квартире. Ведь он проходит внутри пылесоса через целую систему фильтров, осаждая частички пыли в воде. Потому после обработки напольного покрытия пылесосом от компании "Томас" на поверхностях в доме не будет откладываться пыль.

Удобна система аквабокс также для влажной уборки. При этом любой мусор, пыль, волосы и аллергены задерживаются в этом фильтре. Удобство в том, что после уборки они легко удаляются вместе с водой - ее нужно просто вылить.

как пользоваться пылесосом

Эксплуатация пылесоса

Инструкция к пылесосу "Томас" максимально детально описывает правила его использования. Это нужно для того, чтобы эксплуатация устройства была безопасной и максимально качественной для владельца. Вот почему есть смысл подробно ознакомиться с предложенной информацией. В комплектации пылесоса есть также и видеоинструкция, где подробно и наглядно продемонстрированы все возможности данного устройства.

Пользоваться прибором довольно просто. В один из двух резервуаров наливается чистая вода. В процессе уборки она сначала разбрызгивается по поверхности, а потом всасывается. По мере расходования воды ее нужно доливать.После уборки все детали прибора нужно хорошо помыть и тщательно просушить. Хранить пылесос с остатками воды запрещено.

В разделе "Обслуживание" инструкции к пылесосу подробно рассказано о том, каким образом стоит заменять фильтры данного устройства и на что стоит обратить особенное внимание. Важно не упускать из виду информацию о том, каким образом стоит обращаться с запатентованной производителем системой фильтрации воздуха аквабокс. Если вникнуть в этот вопрос и следовать всем рекомендациям, то замена такого фильтра не будет вызывать у пользователя никаких проблем.

как выглядит пылесос томас

Гарантийное обслуживание бытовой техники "Томас"

Гарантийное обслуживание - это характерная особенность компании-производителя "Томас". В Германии всегда внимательно относились к правам потребителя, даже если продукцию купили представители другой страны. Основной срок гарантии на пылесос "Томас", составляет два года с момента покупки. Однако у всех потребителей есть возможность получить дополнительные полгода гарантии, если будет произведена регистрация приобретенного товара на официальном сайте производителя.

В целом же производитель гарантирует отменное качество своей продукции на протяжении не менее десяти лет работы с устройством и всеми насадками с момента производства. Поэтому пылесосы "Томас" с удовольствием решаются испытать на собственной практике покупатели со всего мира.

предназначение пылесосов томас

Пылесос "Томас": отзывы

Многие покупатели отмечают, что еще не встречали настолько функционального пылесоса. Он сохраняет паркет, ламинат и другие напольные покрытия в идеальном состоянии длительное время. Он быстро и легко собирает любой мусор, волосы и шерсть животных, а также пролитую жидкость. Некоторым нравится, что с помощью моющего пылесоса можно быстро избавиться от посторонних запахов в помещении, особенно от запаха табачного дыма. Особенно рады своему приобретению аллергики и родители маленьких детей, так как уборка с этим пылесосом помогает сделать воздух в доме чище. Хотя есть и такие пользователи, которым было достаточно сложно разобраться во всех функциях данного прибора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.