Английский писатель – много ли вы их знаете?

Если попросить любого среднестатистического человека назвать каких-нибудь английских писателей, он наверняка растеряется и сможет вспомнить в лучшем случае одну-две фамилии. Хотя на самом деле знает не меньше десяти, просто не догадывается, что родиной многих популярных авторов является Туманный Альбион. Известные английские писатели – это Даниель Дефо, Джейн Остин, Герберт Уэллс, Роберт Льюис Стивенсон и многие другие. Знакомые имена? Книги этих авторов мы знаем и помним с детства.

Английский Писатель
Современные английские писатели также представлены целой плеядой известных фамилий: Джоан Роулинг, Джо Акромбери, Стивен Фрай, Джаспер ФФорде – всех авторов просто невозможно перечислить. А если вспомнить еще и классиков, таких как Уильям Шекспир, Чарльз Диккенс, Эрнест Хемингуэй и т. д., то начинаешь понимать, что жители нашей страны читают в основном произведения русских и английских мастеров слова.

Современные Английские писатели
Английские авторы, произведения которых должен прочитать каждый:

1. Джон Р. Р. Толкиен – известный английский писатель, книги которого рекомендуются для всех категорий читателей. Причем не стоит ограничиваться исключительно «Властелином Колец» и «Хоббитом». Возможно, вам больше по душе придется небольшая сказка «Фермер Джайлс из Хэма» - в ней помимо драконов и героев присутствует изрядная доля юмора.

2. Артур Конан Дойл – английский писатель, создавший самого популярного сыщика всех времен и народов. Интересно, что сам автор недолюбливал своего главного героя, но зато читатели в полной мере оценили талант и ум Шерлока Холмса с Бейкер-стрит и его бессменного напарника, доктора Ватсона. Конан Дойл написал немало книг о Шерлоке, еще больше было разных подражателей и всевозможных продолжений, но все же лучше прочитать первоисточник.

Известные английские писатели

3. Льюис Кэролл – английский писатель, сотворивший самую необычную сказку. Многие полагают, что «Алиса в стране чудес» - книга исключительно для детей. На самом деле и ребенок, и взрослый человек смогут по-своему оценить и полюбить это весьма оригинальное произведение, которое нашло призвание спустя десятилетие после издания.

4. Агата Кристи – королева детективного романа, и к тому же является самой популярной и продаваемой писательницей за все годы существования печатного слова. Произведения Агаты Кристи считаются классическими, и их, безусловно, стоит прочитать всем любителям детективов, а также просто ценителям хороших книг.

5. Джордж Оруэлл – английский писатель, подаривший миру лучшую антиутопию. «Скотный двор» и роман «1984» - книги, способные заставить человека переосмыслить весь окружающий мир. Одна цитата - «все животные равны, но некоторые более равны, чем другие», и читатель уже по-другому смотрит на окружающих его людей.

6. Джейн Остин, которая подарила миру самый замечательный «женский» роман. Несмотря на критику сразу после выхода книги, где произведение назвали скучным и посредственным, «Гордость и предубеждение» считают лучшей книгой миллионы читателей.

Эти шесть писателей выбирались случайно, и номера не отражают никакого рейтинга или топа – предложенные авторы очень разные, и их невозможно сравнить между собой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.