Как выбрать Bluetooth мышь

В наше время высоких технологий мало кто может представить свою жизнь без компьютера. На нем возможно все - просмотр фильмов, прослушивание музыки, игры, работа, учеба, сбор информации. Но каким бы простым не было действие, для его осуществления недостаточно одного лишь ПК - необходимы дополнительные девайсы, делающие возможным его активное использование.

И правда - ни музыку, ни фильм нельзя воспроизвести без дисковода (или без модема/кабеля, если они скачиваются из интернета), то же самое относится и к играм. Для рисования пригодятся специальные устройства ввода данных, а для работы и учебы - различные программы.

Bluetooth мышь
Но все же самыми необходимыми для осуществления любого действия на компьютере являются два девайса - клавиатура и мышь. Без них невозможна работа и игры, даже набрать запрос в поисковой системе не получится. Да что там запрос - даже браузер открыть не удастся!

Именно из-за незаменимости этих устройств ввода информации необходимо правильно их выбирать. А поскольку наиболее важным из них является все-таки мышь (с ее помощью можно скачать виртуальную клавиатуру и пользоваться ей), то речь в данной статье пойдет именно о ней.

Так как же правильно выбрать данный девайс? С обычными USB-устройствами знакомы все, да и сложностей с их приобретением нет никаких. Поэтому рассказать, пожалуй, следует о менее известном, а потому более проблемном девайсе, каковым и является Bluetooth мышь.

В отличие от обычного, проводного "компьютерного грызуна", она не имеет "хвоста", что значительно упрощает ее использование, особенно в дороге. Кроме того, Bluetooth мыши, как правило, намного более компактны, требуют меньшего места, могут исправно работать, находясь на достаточно большом расстоянии от ПК. Небольшие размеры позволяют спокойно брать их с собой в путешествие и использовать прямо в поезде или машине - для маневра им должно быть достаточно площади небольшой книги.

Bluetooth мышь для ноутбука
Поскольку Bluetooth мышь не соединяется с компьютером, ей нужен отдельный источник питания, а именно - аккумулятор или батарейки. Оптимальным считается девайс, оснащенный и тем, и другим.

Кстати, нельзя не отметить, что Bluetooth мышь для ноутбука намного более популярна, чем аналогичное устройство для компьютера. Это и не удивительно, ведь большой ПК не возьмешь в дорогу, а, следовательно, беспроводной девайс к нему не так уж и необходим.

Чтобы такая мышка служила своему владельцу верой и правдой, он должен ответственно отнестись к проблеме ее выбора, ведь именно от него зависит, принесет новое устройство радость или разочарование.

Разумеется, в первую очередь необходимо обратить внимание на время работы батареек - если их придется менять каждый день, данный девайс будет слишком дорого обходиться своему владельцу. Также нельзя забывать и о качестве соединения - если оно будет низким, разрывов не избежать.

Bluetooth мыши
Кроме того, нужно помнить и о форме - она должна быть удобна для руки, в противном случае работа с ПК может превратиться в мучение.

И, конечно же, нельзя забывать о том, что хорошая Bluetooth мышь не может быть дешевой. Если позволяют средства, лучше всего выбрать девайс из пятерки лучших, в которую входят следующие:

1. Logitech Performance MX.

2. Logitech Marathon M705.

3. Microsoft Touch.

4. Microsoft Explorer Touch.

5. Apple Magic.

Удачного вам выбора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.