Camtasia Studio поможет узнать, как записать видео с экрана

Существует огромное количество программ, с помощью которых можно снять видео прямо со своего монитора. Из самых известных можно отметить Video4edit, UVScreenCamera, Bandicam (особо не редактирует, зато не требует много оперативной памяти), PlayClaw и другие. Однако лидером, безусловно, является "Камтазия".

Компания TechSmith представляет новую утилиту Camtasia Studio для записи видеороликов, показывающих действия в Windows или играх на ПК. Программа доступна для многих ПО. Ее стоимость варьируется в пределах от трех до семи тысяч рублей. В программу Camtasia Studio входит несколько приложений, которые выполняют дополнительные функции, но чаще всего используется Recorder, осуществляющий захват экрана.

как записать видео с экрана
Как записать видео с экрана?

Перед записью необходимо указать, что нужно записать: полный экран или отдельный участок. Надо сказать, что запись "Камтазия" делает плавно, без рывков. Также с помощью нее теперь можно спокойно сохранять видеоролики с разных сайтов.

Во время захвата экрана, можно вести запись и веб-камеры, которую часто используют для пояснения изображений. Записанное видео показывается вверху экрана, как картинка в картинке. Уровень сигнала микрофона можно регулировать бегунком.
Границу захвата экрана можно менять в самом процесс записи, а по окончании просмотреть запись, а потом удалить ее, если она вам не нужна. Можно сохранить видео, а когда будет нужно, смонтировать его. Или отправить для экспорта.

как записать видео с экрана монитора
Как записать видео с экрана монитора в новой, восьмой версии программы? Сделать это сейчас гораздо проще, чем раньше. Теперь размещение файлов на одной полосе не составляет никакого труда. Стала доступной запись видео на фоне картинки. Появилась возможность изменять объекты внутри кадра и даже выводить их за границу.

Чтобы понять, как записать видео с экрана компьютера, надо познакомиться с системой монтажа новой программы. Для начала выбираются разрешение и фон ролика. Их всегда можно изменить, так что если вы ошиблись, переживать нет смысла. Потом нужно добавлять импортированные файлы. Кроме привычных «удалить», «вырезать/вставить», «разделить», появились и новые функции – «увеличить скорость кадра», «сгруппировать объекты».

как записать видео с экрана компьютера
Если вас интересует, как записать видео с экрана на следующем этапе, поработайте с библиотекой. Файлы можно импортировать и оттуда, а имеющиеся там музыкальные темы сделать фоном для вашего ролика.

Чтобы понимать, как записать видео с экрана в хорошем качестве, просто необходимо познакомиться со всеми элементами монтажа, выполняющими разные функции.
Например, Callouts. Это выноски, которые могут выделять текст, и специальные эффекты. В выносках можно писать.

Audio редактирует звуковые параметры ролика. Вы можете сделать звук тише или громче на определенных точках, а также установить тишину.

Настройки пользователей практически не изменились. Ролик можно опубликовать в формате MP4 на Flash и HTML. Радует, что шаблоны проигрывателей стали более стильными и современными.

Новая, восьмая Camtasia Studio поражает обновленным интерфейсом и функционалом, которые основательно увеличивают возможности для монтажа видео. Купите ее, и вас никогда больше не будет волновать вопрос о том, как записать видео с экрана. Именно потому, что сделать это теперь стало легко и просто. Быстро разобраться в программме вам поможет интуитивно понятный и удобный интерфейс, уже в первые минуты использования у вас получится сделать то, что хотелось.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.