Гадание с кольцом

С древних времен люди использовали для гадания кольца, веря в их магическую силу. Ведь кольцо олицетворяет собой саму вечность – у него так же нет ни начала, ни конца. А во многих поверьях в центральном отверстии кольца соединялись небесные и земные силы. Поэтому еще у наших предков гадание с кольцом считалось одним из самых верных.

«Суженый, открой личико!»

Одно из самых известных – гадание на воде с кольцом – зародилось в Персии. Памятуя о том, как любят украшать себя восточные люди, это и не удивительно. Для этого гадания подойдет, в принципе, любое кольцо, лишь бы оно было золотым. Хотя многие считают, что оптимально попросить для этой цели обручальное кольцо у человека, который давно и счастливо живет в браке.

Перед гаданием кольцо следует хорошенько начистить (тот, у кого вы одолжите это украшение, будет вам еще и благодарен). Чистый стакан без всяких узоров и надписей наполняется водой примерно на три четверти. Идеально, если воду вы возьмете не водопроводную, а природную – из живого источника. Кольцо аккуратно погружаете в воду по центру стакана, с приговором о «суженом-ряженом», после чего пристально всматриваетесь в магическую серединку кольца. Через какое-то время в нем должны проступить черты лица будущего вашего избранника. Если не получилось сразу – не расстраивайтесь, попробуйте гадание с кольцом еще раз, а когда увидите желанный лик – тут уж постарайтесь запечатлеть его в памяти, чтобы узнать из его тысяч людей.

Кольцо шевельнулось – чувство шелохнулось

Еще одно гадание на золотом кольце позволит выбрать наиболее подходящего жениха из нескольких претендентов. Если вы никак не можете определиться, кто из окружающих вас молодых людей милее и ближе вам, хотите угадать, с кем из них сложится счастливая жизнь – доверьтесь кольцу. Понадобятся листочки бумаги, на которых вы напишете имена потенциальных женихов, красная нитка и само обручальное кольцо. Листочки с именами раскладываются по столу надписями вниз, после чего к каждому из них на вытянутой руке подносится кольцо, привязанное к нитке. Над каждым листком кольцо нужно подержать какое-то время, и если оно шевельнулось, значит, именно к этому парню стоит присмотреться более пристально. А если уж кольцо начнет ходить ходуном – даже не сомневайтесь, избранник найден.

На Крещенье не зевай – на всю жизнь свою гадай

Крещенские гадания – самый верный способ для девушек «расписать» всю свою судьбу. Существует много способов, но гадание с кольцом среди всех крещенских гаданий стоит, пожалуй, особняком. Уж больно оно универсальное.

Определить, каким будет жених, помогут несколько разных колец, помещенных в сито или решето с крупой. Если вытащит девушка в горсти крупы колечко золотое – будет жених из богатой семьи, серебряное – из простой, медное – из бедной. А попадется кольцо с камушком – так и суженый будет с «изюминкой».

Даст кольцо ответ и на то, сколько детей заведет молодая семья. Для этого в кружку или рюмку с водой опускают кольцо, а после выставляют на мороз. Поутру лед в кружке обо всем и расскажет: сколько на нем появится бугорков – стольким быть сыночкам, сколько образуется впадин – стольких и дочек ждать. А коль застынет вода ровным гладким полотном – знать, бездетной семья останется.

Определить пол ребенка поможет и такое гадание с кольцом: над рукой будущей мамы медленно опускают кольцо, подвешенное на нитке. Если при этом кольцо станет описывать круги – скорее всего, родится девочка, а начнет раскачиваться маятником – значит, стоит ждать сына.

Кстати, крещенские гадания, как правило, проводятся в компании, и чем больше девушек в этом участвует – тем интереснее процесс и вернее результат. А вот описанное ранее гадание с кольцом на суженом, напротив, имеет силу в полной тишине и вдали от посторонних глаз. Таинство ведь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.