Советы психологов, как стать посмелее

Каждый хочет быть смелым, уверенным в себе человеком, состоявшейся личностью и профессионалом. Преимущества смелого человека огромны. Именно поэтому многие люди задаются вопросом о том, как стать посмелее, и это

как стать посмелее
неудивительно. Прежде всего, такой человек не колеблется перед принятием решений, а значит, не теряет драгоценное время. В статье рассмотрим основные рекомендации психологов, как стать посмелее.

Первый секрет, который и не секрет вовсе - это психологический настрой. Как ни банально, именно это - основной ответ на вопрос о том, как стать посмелее. Доказано, что более 80% успеха зависит именно от отношения к проблеме, от особенностей мышления, от готовности принять успех. Проще говоря, от уверенности в себе. Остальные 10-15% - это талант, навыки и умения. Есть очень точное выражение - ваш день сложится так же, как утром сложились уголки ваших губ. Поэтому с самого утра улыбнитесь уверенной улыбкой, задав таким образом нужный тон на следующие 24 часа. Для примера рассмотрим такую ситуацию. Два человека, назовем их Саша и Паша, хотят получить прибавку. При этом, Саша - уверенный в себе, решительный и, как думают окружающие, смелый человек. Он перед решающим разговором готовит себя к успеху, настраиваясь на то, что у него все получится, а как иначе, ведь у него родился третий ребенок, и ему очень нужны сейчас деньги. Паша же, посмотрев на решительного и мотивированного Сашу, тоже

смелость города берет
думает, что и ему не помешала бы прибавка к жалованию. Но в отличие от своего товарища, он сомневается и не очень уверен в себе. Мысленно он прокручивает ситуации, в которых шеф его либо увольняет за наглую просьбу, либо же высмеивает. Как сложатся ситуации дальше? Скорее всего, Паша так и не пойдет к начальнику, а Саша - получит такую необходимую ему прибавку к зарплате. В таких случаях как раз и говорят, что смелость города берет.

Вторая составляющая ответа на вопрос о том, как стать посмелее - вера в себя. Одного настроя мало. Даже после ста неудач надо продолжать верить в свои силы. Как бы тяжело это ни было. Смелый человек не сомневается, а действует, он знает, как поступать. Вера как раз-таки и является отсутствием сомнений в правильности своего пути и своих действий. Вера в себя подкрепляется отсутствием оценки. Когда человек перестает оценивать себя и прислушиваться к каждой оценке своих действий со стороны окружающих, он начинает спокойнее делать то, чего требует его душа.

смелым судьба помогает
Третья рекомендация для тех, кто задается вопросом о том, как стать посмелее - перебарывать свои страхи, не закрывать на них глаза. Страх преодолеть можно, если встретиться с ним несколько раз.

Не бойтесь поражений, тем более что смелым судьба помогает. Перед чем-то важным проанализируйте, что самое плохое может случиться в результате поражения. Как правило, катастрофические последствия очень преувеличены. Если же вам толком ничего не грозит, то и бояться нечего. Например, самое худшее, что может случиться, если вы подойдете познакомиться с человеком на улице - он странно на вас посмотрит и скажет, что спешит. Поэтому, думая о том, как стать посмелее, учитесь прогнозировать последствия своих действий и четко понимать, что страшного ничего не случится, если вы проявите чуть больше инициативы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.