Восточный календарь: описание знаков

Считается, что восточный календарь появился в Китае более 4 тысячелетий назад. В связи с этим его зачастую называют китайским. Помимо этого, в литературных произведениях встречается и другое название, под которым также подразумевается восточный календарь, - лунный. Циклы в нем приводятся в движение перемещением планет, к примеру, Сатурна или Юпитера. Данные небесные тела получили название «социальных», а значит, они оказывают большое влияние на социальные качества каждого человека. Если же используется название лунного календаря, то чаще всего подразумевают, что в момент начала Нового года Водолей на востоке в момент новолуния. Во многих странах Азии встреча Нового года происходит именно в такой момент.

Восточный календарь
Восточный календарь: животные

Предполагается, что каждому знаку соответствует свой символ, животный образ, который олицетворяет основные черты совокупности людей, рожденных в это время.

Первой в данном списке стоит Мышь. Для этого знака характерны и очарование, и агрессивность. Мышь общительна, щедра и честолюбива.

Второй знак - Бык. Восточный календарь относит к нему людей, обладающих достаточным терпением, немногословностью, но тем не менее способных быстро выйти из себя.

Тигр - третий Знак. Календарь восточный характеризует его как эталон энергии и храбрости. Он в достаточной мере нетерпеливый и резкий, способный на пожертвование. Страстен и эмоционален.

Восточный календарь также нашел место для Кота (Кролика). Люди, рожденные под этим знаком, спокойны, удачливы, чувственны и добродушны, их сопровождает по жизни огромное везение.

Восточный календарь животные

Следующий - Дракон. Удача, светлые иллюзии - все это небо дарит ему. Не обделен знак великодушием, благоразумием, отменным здоровьем. Это сильная личность. Дракон может многого добиться в жизни.

Змея - мудрый, волевой и прозорливый знак. Живет интересной жизнью, в которой преобладает баланс, заботливость, элегантность и спокойствие.

Восточный календарь также включает в себя знак Лошади. Характеризуется элегантностью, рвением к труду, любовью к публичной жизни, общению и спорту.

Коза требовательна и любит искусство. Знак поэтов и художников. Возможны непостоянство и капризы. Таким людям рекомендуется заниматься творческой деятельностью.

Знаком фантазии и хитроумия считается Обезьяна. Она приветлива и любезна, но всегда стоит напоминать себе о ее корысти и тщеславии. Мобильна, активна и независима, что может стать причиной ее предпринимательской деятельности.

Петух - самоуверенный знак, обладающий творческим потенциалом. Находчив и самостоятелен.

Календарь восточный

Восточный календарь невозможно представить без знака Собаки - неисправимого идеалиста и борца за справедливость. Ответственность и верность являются наиболее сильными личностными качествами. Кроме того, в нем присутствуют благродство и скромность.

Кабан всем известен своим добродушием. Порой излишне честен. Он радушный хозяин, умный и интеллектуальный. Храбр и смел, всецело отдается достижению поставленной цели. Миролюбивый и открытый, Кабан быстро находит себе союзников и друзей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Коза-год, телец знак зодиака, кто у меня тотемное животное?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.