Электросушилки для рук. Характеристики и виды приборов

Электроприборы уже давно вошли в нашу жизнь и заняли отдельную нишу. Создать комфортные условия для посещения санузла не составит труда. Электрополотенца, сушильная машина для белья давно уже являются незаменимыми атрибутами ванной комнаты. Для уборных представлен широкий выбор современного оборудования. Электросушилки для рук используют в туалетных комнатах в местах большого скопления людей. Это рестораны, кафе, пабы, кинотеатры, торговые центры, крупные офисы. 

Важные параметры прибора

К значимым критериям электросушилки для рук следует отнести:

  • Производительность аппарата. Сам процесс должен занимать мало времени, что важно при большом потоке посетителей.
  • Надежность. Этот параметр необходим, так как приборы находятся в общественных местах и часто используются.
  • Экономность. Автоматическое отключение электросушилки для рук обеспечивает сокращение расходов на электроэнергию. Аппарат не требует расходных материалов (бумажных полотенец или салфеток). Прибор неприхотлив в работе, поэтому не нуждается в частом обслуживании.
  • Гигиеничность. Во время работы сушилки не происходит непосредственного контакта рук с аппаратом.
    электросушилки для рук

Технические показатели электросушилок для рук

При выборе прибора следует обратить внимание на следующие характеристики:

  • Мощность. Этот показатель варьирует в пределах от 1 до 2,7 кВт. Мощность прибора влияет на скорость просушки, чем она выше, тем быстрее проходит процесс. Не забывайте, что расход электроэнергии выше у более мощных приборов.
  • Уровень производимого шума. Стандартный диапазон этого показателя от 55 до 85 дБ. Чем меньше шум, тем приятнее пользоваться прибором.
  • Производительность вентилятора колеблется от 15 до 72 литров в секунду - влияет на скорость высыхания воды.

Виды электросушилок для рук

Большой ассортимент приборов позволяет сделать выбор по своему вкусу. Отличаются сушилки для рук по таким параметрам:

сушилка для одежды

  • Тип исполнения. Различают открытые (теплый воздух выходит снизу) и закрытые модели (руки нужно помещать в специальную выемку). Электросушилки с нишей удобны тем, что вода с рук не разлетается по помещению. Популярностью в основном пользуются открытые приборы, за счет более низкой стоимости.
  • Материал корпуса. Изготавливают их из пластика или стали. Пластиковые электросушилки для рук используются для домов или квартир, небольшого офиса. Стальные за счет прочности материала рекомендуется эксплуатировать в помещениях с большой проходимостью людей.
  • Безопасность прибора. Существуют автоматические и механические сушилки для рук. Первые работают при поднесении рук к прибору. Различают сушилки с таймером, который отключается через 10-30 с. после включения, и устройства, работающие при поднесении рук к отверстию подачи теплого воздуха. Для эксплуатации механических сушилок необходимо воспользоваться кнопкой включения/отключения прибора. В основном выбирают аппараты с автоотключением, по причине защиты от перегревания и гигиеничности прибора.
    сушильная машина для белья

На сегодняшний день маленькое помещение санузла не является проблемой. Компактность устройств, используемых в быту, позволяет сэкономить пространство для других полезных изделий или приборов. Это может быть сушилка для одежды, стиральная машина, корзина для грязного белья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.