Воняют ноги, что делать в таком случае

Проблема сильного запаха ног и обуви может быть вызвана очень многими факторами. Для решения проблемы с самого начала следует разобраться, почему воняют ноги, что делать для устранения запаха. В первую очередь, стоит обратиться к хорошему дерматологу, особенно если при наличии неприятного запаха имеются еще какие-то симптомы заболевания в виде изменения кожных покровов или ногтей. Если это именно такой случай, то по-любому нужна консультация толкового врача, который назначит вам действенное лечение в виде мазей, кремов и других противогрибковых препаратов.

Если исключен грибок, а проблема того что воняют ноги, что делать для устранения неприятного запаха остается, следует тщательно проанализировать общее состояние своего  здоровья. Иногда вопрос о том, что пахнут ноги, что делать в этой ситуации стоит решать именно комплексно, поскольку такой симптом зачастую свидетельствует о сильной зашлакованности человеческого организма. Усиленное потоотделение в области подошв ног свидетельствует о напряженной работе организма, пытающегося вывести токсины и шлаки через поры кожи ног. В этом случае необходимо, в первую очередь, произвести очищение организма. В наше время информации по очищению вполне достаточно, но лучше перед любой процедурой проконсультироваться с врачом. Если человек не хочет производить длительные и иногда не совсем приятные процедуры на протяжении некоторого времени, можно попробовать принимать различные абсорбенты, способствующие выведению токсических веществ из организма. Но и перед применением любых абсорбирующих препаратов необходима консультация врача.

Еще одним вариантом, решения ситуации когда воняют ноги, что делать в этом случае, является  перестройка всего режима питания и изменение своего рациона. Нужно ограничить прием копченостей, жирной пищи, консервации и полностью исключить из рациона фаст-фуд.

Когда воняют ноги, что делать? Ответом на этот вопрос могут стать и различные препараты, предназначенные именно для этой цели. Неплохо помогают различные присыпки для ног, например такие, как Тималин или Гальманин, состоящие из талька, борной кислоты и ряда других эффективных веществ.  Простым, но очень действенным методом для устранения потливости ног являются ванночки для ног из отвара дубовой коры. Дубильные вещества, которые в больших количествах содержатся в коре, способствуют сужению пор кожи и устранению запаха. Можно делать ежедневные ванночки из настоек травы крапивы или шалфея. Хороший результат можно получить при помощи ванночек и утренних и вечерних обмываний ног соленой водой.

Очень эффективной при повышенной потливости ног является Паста Теймурова.  В крайнем случае, можно пользоваться сильными средствами, состоящими из формальдегида, такими как Формалид-10 или Формидрон. Не стоит злоупотреблять сильнодействующими препаратами, поскольку они очень сильно пересушивают кожу.

Иногда неприятный запах вызывается использованием низкокачественных носков. Чаще всего воняют ноги при использовании носков из синтетических тканей, поскольку в них ноги быстрее потеют. Наиболее гигиеничными являются носки из хлопка, льна или шерсти. Независимо от материала, носки необходимо ежедневно менять.

Что делать если пахнет обувь? Такая проблема зачастую возникает при использовании обуви из ненатуральных материалов, хотя иногда и кожаная обувь приобретает довольно неприятный запах. Для устранения запаха обуви можно помещать в нее таблетки активированного угля и специальные абсорбенты для обуви. Сильно пахнущую обувь нужно чаще проветривать. Очень сильный запах можно устранить, протерев обувь изнутри Формидроном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
замечательное средство и проверенное: размолоть в кофемолке кору дуба( в аптеке продают) и насыпать порошок в носки. Делать так неделю и запах исчезнет навсегда.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.