Весы, знак зодиака: характеристика и описание

Наша дата рождения несет в себе довольно много интересного. Первое, что можно определить по этому числу, - знак зодиака. В период с двадцать четвертого сентября по двадцать третье октября на свет появляются Весы. В этой статье мы поговорим именно о них. Рассмотрим характеристику знака зодиака Весы, их судьбу, предпочтения в любовных отношениях и многое другое. Многие люди вообще довольно сильно прислушиваются к такой характеристике. Конечно, определенные сходства есть, но все-таки лучше обращать внимание на конкретного живого человека и составлять о нем свое мнение.

Общая характеристика

Рожденные под знаком зодиака Весы мужчины и женщины - довольно приятные люди, которые чаще находятся в хорошем расположении духа. Однако бывает и такое, что они весьма мрачны и не желают общаться с людьми. Весы не станут терпеть, если кто-то попытается ими командовать. При это они, как правило, довольно наивны, хотя и обладают высоким интеллектом. Из людей этого знака получаются хорошие слушатели, хотя это и не мешает им много разговаривать. Они активные, однако делать что-либо со спешкой никогда не станут. Вот такие это противоречивые личности, которые умудряются обладать всеми качествами понемногу.

Эти люди рождены под символом золотых весов. Что это обозначает? В первую очередь, что их главная цель - равновесие во всем. Невозможно предугадать, в каком настроении будет этот человек через минут. Поскольку их депрессивное состояние за минуту может полностью измениться в беззаботное веселье. Они могут долго слушать и совсем не перебивать, а могут рассказать вам обо всей своей жизни и не дать вам вставить ни слова.

Как и у других знаков зодиака, у Весов, год рождения тоже имеет определенное влияние на формирование судьбы и характера, но мы не будем останавливаться на этом в нашей статье.

женщина весы

Недостатки

Несмотря на свое вечное стремление к полной гармонии во всем, Весы не лишены недостатков. В первую очередь, они несколько ленивы. Нет, работать они умеют и любят, однако если они прервутся на некоторое время, то потом их будет сложно снова активизировать. Кроме того, у этого знака имеется и склонность к определенным вредным привычкам в виде злоупотребления алкогольными напитками, например, и склонности к перееданию, что со временем становится проблемой. Если представитель знака отказывается работать, то лучше его не заставлять, поскольку это все равно ни к чему не приведет. Ему просто необходимо время, чтобы восстановить силы. После этого он продолжит свою работу.

Достоинства

У Весов довольно мягкий характер. Они очень добрые и нежные люди, которые стремятся во всем добиться справедливости. Весы всегда и во всем хотят слышать правду, какой бы она ни была. Любые важные решения в своей жизни они обдумывают тщательно и порой даже слишком долго. Некоторых людей это может раздражать, однако нет ничего плохого в том, что Весы стремятся, чтобы в их жизни все было хорошо. Они не хотят принимать скоропостижных и необдуманных решений. Зато любое решение, которое было принято представителем этого знака, уже никогда не изменится. В этом можно быть уверенным.

Весы очень ответственно относятся к работе. Если им что-то поручить, то можно быть абсолютно уверенным в том, что дело будет сделано качественно и в срок. Для них важно не подвести начальство и коллег. Этот знак делает все настолько качественно, что переделывать ничего и никогда не приходится.

Весов можно смело назвать аристократами, поскольку они очень любят живопись, музыку, много читают, посещают театры и выставки.

мужчина весы

Мужчина Весы

С каким бы вопросом вы не обратились к этому мужчине, он обязательно найдет на него ответ. Он сможет дать совет в любом деле, потому что всегда и все знает. Что касается женских капризов, то терпеть их он не станет. Все мечты своей женщины мужчина пересмотрит, немного порассуждает и некоторые из них совсем вычеркнет, а некоторые немного подкорректирует. И женщина, что удивительно, совсем не станет возражать.

Мужчины Весы способны очаровывать. И хотя их поведение в некоторых случаях может довести до бешенства, разорвать с ним отношения не получится. Они найдут весомые аргументы, чтобы убедить вас остаться. Такой мужчина сделает все, чтобы его женщина осталась рядом. Характер может измениться до неузнаваемости. Женщина будет окружена теплом и заботой, а от занудного ворчуна, который взвешивает каждый шаг совсем ничего не останется. Прекрасный пол даже будет несколько удивляться, как это можно уйти от такого хорошего человека.

Как уже говорилось, поведение этого знака противоречиво. И если Весы - знак зодиака мужчины, который вам сильно понравился, подумайте, нужны ли вам такие отношения. Поскольку они не будут спокойными и постоянными. Женщине довольно трудно будет завоевать внимание Весов. Ей придется многое сделать, чтобы стать интересной ему, а вот добиться чего-то от такого мужчины с помощью обычных женских уловок (слез, обид) вообще трудно.

описание характера весов

Любовь

Пожалуй, ни один знак зодиака нельзя назвать таким профессионалом в любовных отношениях, как Весы. Поскольку этот мужчина может сделать все, чтобы завоевать женщину. И именно поэтому устоять перед ним может далеко не каждая. Да что там говорить, таких, наверное, можно на пальцах одной руки пересчитать.

Однако проблема описываемого знака заключается в том, что его неуверенность дает о себе знать в самый неподходящий момент. Вот он завоевал женщину, и она готова практически на все, но что же с ней делать? А нужна ли она ему вообще? Тут и начинаются длительные размышления на тему: пойти ли сразу под венец или просто воспользоваться ситуацией, а может, вообще исчезнуть и забыть о ней?

Если же говорить о совместимости знаков зодиака, Весы-мужчины лучше всего ладят с Водолеем, Стрельцом, Львом и Близнецами. Именно с этими женщинами они, скорее всего, обретут счастье.

Работа и карьера

Основная проблема этого знака зодиака, как уже упоминалось, - лень, но если мужчине удастся побороть этот порок, то успех в делах ему обеспечен. Особенно хорошо пойдут дела, если Весы свяжут свою жизнь с искусством или пойдут в такую профессию, где нужно много общаться с людьми. Не исключен успех и в бизнесе.

Коллектив станет для него второй семьей. Отношения будут одинаково теплыми и хорошими как с подчиненными, так и с партнерами и даже людьми, занимающими более высокие посты. Весы не любят, когда весь груз ответственности ложится на них. Для решения наиболее сложных вопросов они, скорее, найдут кого-то, кто не откажет им в помощи. Точно можно быть уверенным в том, что где бы не находилось рабочее место Весов, оно обязательно будет красиво оборудовано.

Женщина Весы

Женщина, рожденная под знаком Весов, пожалуй, самая обаятельная среди представительниц прекрасного пола. Еще бы, ведь она находится под покровительством самой женственной планеты - Венеры.

Она привлекательная и ласковая, всегда проявляет всю свою нежность и очарование. В отдельных ситуациях эта дама может выглядеть по-разному, однако без внимания мужчин уж точно не останется. Они обладают каким-то особым шармом, который привлекает мужчин. И последние просто не в силах устоять перед девушкой-Весами.

совместимость весов

Характер

"Внешность обманчива" - это как раз о родившейся под знаком зодиака Весы женщине. Ведь она очень добрая и нежная, но при этом обладает очень сильным, можно сказать мужским, характером. Она умна и сообразительна, редко поддается эмоциям, что свойственно другим дамам. Но, как и мужчины этого знака, девушки-Весы нерешительны, зато, если уж делают выбор, то он непременно будет правильным.

Они прекрасно видят, что некоторых превосходят интеллектуально, но указать человеку на его недостаток не смогут. Весы не станут унижать кого-то, чтобы показать свое превосходство. К этой женщине всегда можно обратиться за советом, который будет хорошо обдуман и в любом случае поможет обратившемуся. Она никогда не откажет в помощи и взамен требовать ничего не станет.

Довольно часто родившиеся под знаком зодиака Весы женщины могут показаться слабыми, нуждающимися в помощи. И в большинстве случаев так оно и есть. Этой даме нужен сильный мужчина рядом, который всегда готов подставить свое плечо. Кстати, когда у них портится настроение, выплескивать все это на окружающих дамы Весы не станут. Скорее всего, просто замкнутся в себе. Благодаря такой черте характера с ними довольно легко общаться.

весы - женский знак

Работа и карьера

Деньги в жизни Весов играют важную роль, поскольку им нужно, чтобы у них все было. Они любят жить в комфорте и иметь все, что необходимо для счастливой жизни. Женщина Весы может много работать для того, чтобы получить из этого выгоду. Однако тяжелой физической работы она будет избегать. Ее утонченная натура просто не для того была создана. Как и мужчина своего знака, она будет хорошо себя чувствовать в искусстве и там, где больше времени нужно уделять людям, общению с ними.

Из нее может получиться неплохой психолог. Однако любая ее трудовая деятельность будет сменяться длительным отдыхом. Это просыпается лень, от которой Весам никак не удается избавиться. Идеальный вариант для нее - обеспеченный муж, который позволит не тратить время на работу, а просто предоставит возможность ни в чем себе не отказывать.

характер весов

Любовь

Из-за отсутствия поклонников эта дама никогда не страдает. Она прекрасно знает все методы, которые помогут ей обольстить понравившегося мужчину. Но заполучив лакомый кусочек, она может скоропостижно разорвать отношения, и это не станет для нее проблемой. В скором времени она вообще о них забудет. Удачными будут только те отношения, где будет царить взаимная любовь. Женщина Весы должна знать, что партнер действительно любит ее. И не только знать, но и видеть это.

Если она действительно влюблена, то способна превратиться в настоящий идеал и сделать все, чтобы ее мужчина был счастлив. Возможно, эта дама даже забудет обо всех своих друзьях и близких, чтобы только больше времени проводить с возлюбленным и радовать его.

Что касается сексуальной сферы, то здесь интерес женщин Весов исключительно физический. Никакого морального удовольствия она от этого занятия не получает. Хотя такое положение вещей ее вполне устраивает. Она не придает этому особого значения и воспринимает все как должное. Если для других женщин это довольно серьезный шаг, то для Весов - это естественные вещи, на которые они крайне редко реагируют, тем самым, вгоняя мужчин в недоумение.

Брак

Женщина Весы под венец не торопится. Для нее намного интереснее одерживать все новые и новые победы над представителями сильного пола. Почему они не торопятся замуж? Да потому что непостоянны. Сегодня им хочется одного, а завтра - уже совсем другого.

Вообще, муж - это главная фигура в жизни Весов. Даже к детям они не проявляют столько внимания, сколько к любимому мужчине. Именно поэтому такая женщина подойдет к выбору мужа максимально серьезно. Совместимость знака зодиака Весы идеальна далеко не со всеми, поэтому найти человека и действительно полюбить его ей будет трудно. Эта дама хочет видеть рядом с собой человека, с которым ничего не страшно, который готов решить любую возникшую проблему и вообще освободить жену от принятия серьезных решений.

знак зодиака весы для мужчин и женщин

Мать и хозяйка

В доме у женщины Весов всегда чисто. Если какая-то вещь лежит не на своем месте, она будет чувствовать себя не комфортно. Свое жилище эта хозяйка обустроит со вкусом. Каждая мелочь будет тщательно подобрана. В ее доме все должно быть красиво, аристократично и изящно. В другом месте она просто не сможет жить. Особое внимание она уделяет таким мелочам как картины, статуэтки, свечи и другие элементы декора. Для нее важно, чтобы в доме хорошо пахло, чтобы пришедших туда посещало хорошее настроение, а тело и душа расслаблялись.

Как уже говорилось, главным человеком в жизни этой женщины остается муж. В связи с этим заводить детей она не торопится. Если бы была ее воля, она вообще бы их не рожала. Воспитывать детишек она будет в строгости. Малышам не разрешается шалить и шуметь, чтобы не нарушить покой отца. В любых делах она будет ставить папу в пример и вообще сделает все, чтобы и в жизни детей он стал главным и самым авторитетным человеком.

Да, Весы - строгая мать, но наказывать просто так она не станет. Не забывает проявлять любовь и нежность. И особое внимание уделяет воспитанию манер, способна найти подход к ребенку за короткий период .

Идеальный партнер

У родившихся под знаком зодиака Весы женщин совместимость наблюдается далеко не со всеми. И наиболее удачным будет брак с Близнецами, уверенным в себе Львом, горячим Стрельцом и веселым Водолеем. Это, как утверждают астрологи, особенно подходящие знаки зодиака для Весов-женщин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.