Камни хризолит (оливин) приносят удачу и повышают сексуальную привлекательность хозяина

Камни хризолит (оливин) имеют весьма богатую историю. Их красота и полезные свойства были по достоинству оценены еще фараонами в Древнем Египте. Этот потрясающий зеленый камень нередко использовали для проведения отделочных работ - с его помощью был украшен не один пиршественный зал. Хризолит прекрасно отражает свет, и это было одной из основных причин его применения в строительстве. В древности для освещения помещений служили в основном факелы, а хризолитовые поверхности от ярких вспышек огня очень красиво переливались, придавая помещению поистине волшебный и чарующий вид.

камни хризолит

Впоследствии многие камни, хризолит в том числе, перекочевали к римлянам, которые были охочи до различного рода драгоценностей. В Древнем Риме минерал начали использовать для производства ювелирных украшений: колец, серег, ожерелий. Кроме того, из хризолита изготавливали статуэтки и даже увеличительные стекла - настолько многогранными были эти камни.

Хризолит на Руси имел не меньшую популярность, нежели у древних римлян и египтян. В частности, этот камень зачастую применялся в качестве отделки предметов религиозного культа. Достаточно вспомнить знаменитую "Троицу" в исполнении художника Андрея Рублева: ее оклад украшен хризолитовой россыпью, которая призвана напоминать о российской природе (светло-зеленый оливин очень напоминает молодые березовые листочки).

Сегодня, когда многие вновь обратили свое внимание на драгоценные камни, хризолит вновь находится на пике своей популярности. Этот потрясающий по своей красоте камень используют ювелиры с мировым именем для изготовления эксклюзивных украшений: это и "Картье", и "Диор", и многие другие известные марки. 

хризолит камень знак зодиака

 Помимо своей ценности в качестве отделочного материала, драгоценный камень хризолит (фото) имеет массу других полезных качеств. В народе полагают, что этот минерал может защитить своего обладателя от сглаза, порчи и прочих негативных воздействий. Кроме того, оливин считается одним из самых мощных оберегов от любой опасности, связанной с огнем: ожога, возгорания и даже пожара. От различных катастроф, аварий и прочих неприятных ситуаций он, согласно народным поверьям, тоже может уберечь своего владельца. 

 Хризолит нередко называют талисманом невезучих людей. Он способен принести удачу и успех любому человеку, даже если до этого фортуна старательно от него отворачивалась. Очень полезен оливин для одиноких представителей мужского пола: камень поможет повысить сексуальную привлекательность своего хозяина для женщин. Нужными будут украшение или статуэтка из хризолита и для семейной пары: они принесут в дом достаток и благополучие, а также помогут любящим друг друга людям сохранить это прекрасное чувство на долгие годы.

Хризолит - камень, знак зодиака которого может быть, по сути, каким угодно. Однако астрологи все же выделяют несколько созвездий, для которых хризолит подходит больше, чем для остальных. Это Близнецы, Девы, Весы, Львы и Козероги.

драгоценный камень хризолит

Оливин является универсальным камнем, все положительные и полезные качества которого трудно перечислить. С его помощью борются с бессонницей, увеличивают благосостояние, привлекают внимание противоположного пола. Украшения из хризолита рекомендуется носить на левой руке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.