Значение имя Виталина. Сильные и слабые стороны

Стоит отметить, что Виталина – имя довольно редкое и для многих родителей это ключевой момент при выборе. Поскольку имя - это не пустой звук, а воплощение целого комплекса различных факторов, которые будут оказывать прямое и, стоит отметить, довольно сильное влияние на судьбу человека, то, конечно же, стоит вначале ознакомиться с происхождением. А также изучить значение имя Виталина, чтобы в полной мере представлять себе все те особенности, которые оно накладывает на своего носителя, а точнее – носительницу.

значение имя виталина

Происхождение

Прежде всего, следует понимать, что Виталина – это женский вариант мужского имени Виталий. Как правило, сокращенная форма разговорного использования – Вита, что и указывает на корень происхождения этого красивого имени. Дело в том, что Виталина значение имени своего берет от латинского слова Vita, что обозначает «жизнь». Соответственно, основными чертами характера ее носительницы будут: жизнерадостность, доверчивость, дружелюбие и тому подобные.

виталина значение имени

Детство. Становление характера

Значение имя Виталина для ребенка будет способствовать формированию необычайно мягкого характера, поэтому оно может дополнить сильные стороны таких знаков зодиака, как Водолей, Рыбы и немного в меньшей степени – Козерог. Ни в коем случае не нужно думать, что мягкость соседствует с нерешительностью, напротив, дети с этим именем демонстрируют сильный внутренний стержень, который помогает им преодолевать многие препятствия и справляться с разного рода трудностями. Виталина – это волевая личность, хотя и не всегда знающая, чего она хочет. Из-за этого может наблюдаться некоторая пассивность в выборе жизненной позиции. Дети с этим именем обладают большим воображением, и его стоит всячески развивать. Будет особенно полезно привить любовь к чтению, что даст возможность ребенку самостоятельно наполнять свой внутренний мир.

виталина имя

Значение имя Виталина для взрослых людей

Процесс взросления, как правило, сопровождается поиском кумира. Этот момент очень важен, так как в большинстве случаев Виталина ищет образец для подражания среди окружающих ее людей. Но, учитывая высокие идеалы, которым должен соответствовать этот образ, часто эти поиски приводят к разочарованию, так как найти такого человека Виталина попросту не может. В этот период могут обостряться взаимоотношения в семье, особенно с матерью, поэтому родителям следует проявить больше терпимости.

Семья

Нужно помнить, что Виталина - крайне доверчивая личность, которая может часто ошибаться в людях. Естественно, это приводит к ряду болезненных ошибок, поэтому для нее желательно иметь больше старших, умудренных жизнью друзей. Это часто выливается в то, что обладательницы столь оригинального имени выходят замуж за зрелых, уже сложившихся мужчин, считая сверстников недостойными своего выбора.

В семейной жизни значение имя Виталина выражается довольно необычно, так как его носительницы проявляют в ведении домашнего хозяйства практичность и экономность. Но им не хватает терпимости, чтобы выполнять каждодневные женские обязанности, что обязательно следует учитывать их избраннику, который должен быть готов к оказанию помощи в выполнении простых хозяйственных дел.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.