Кто такие альфонсы и как их распознать

К сожалению, одиноких женщин с каждым годом становится все больше. Почему так происходит? В народе любят говорить, что существует три категории мужчин:

  • женатые; 
  • гомосексуалисты; 
  • наркоманы, алкоголики и прочий сброд.

кто такие альфонсы
К тому же количество женщин в стране значительно превышает количество мужчин. Разумеется, «принцев мало, и на всех их не хватает». Вероятно, именно это и стало причиной появления еще одной категории представителей сильной половины человечества – альфонсов. И их число стремительно растет. Ведь женщины, у которых не сложилась личная жизнь, стремятся добиться успеха хотя бы в карьере. И нередко в этом преуспевают. Только вот счастья от этого, почему-то, не прибавляется.

Так кто такие альфонсы? Грубо говоря, это мужчины, которые живут за счет женщин. Хотя, конечно, назвать подобных «особей» мужчинами язык не поворачивается. Но тем не менее, спрос на таких жиголо существует. А коли есть спрос, то предложение не заставит себя долго ждать. И ладно еще, если состоятельная женщина сознательно ищет себе иллюзию счастья и готова платить мужчине за то, что он будет с ней. Но куда чаще бывает так, что желающие легких денег представители сильного пола сами находят богатых (и не очень) дамочек. Ведь кто такие альфонсы? Это мужчины, очень хорошо разбирающиеся в женской психологии, беспринципные, циничные, умеющие убедительно врать и при этом не краснеть. Некоторые из них на самом деле являются ярыми женоненавистниками, поэтому считают своим святым долгом облапошить как можно больше ничего не подозревающих дам. Они очень умело втираются в доверие и находят нужный подход практически к любой женщине. На первых порах они могут даже красиво ухаживать. И происходит это ровно до тех пор, пока не наступит

альфонсы или любовные мошенники
уверенность, что женщина окончательно влюбилась. Теперь-то из нее можно «веревки вить». Моментально у этих мужчин начинаются некие проблемы на работе (уволили, зарплату не платят и т. п.), или появляется желание открыть собственную фирму, но, якобы, не хватает определенной суммы, чтобы это сделать. Много еще причин могут придумать альфонсы. Черный список, фото и невеселые истории женщин, попавшихся на удочку мошенников, можно найти в Интернете. Ведь эти аферисты не только «выкачивают» деньги у влюбленных дамочек, но бывает, что и попросту обворовывают их, после чего исчезают в неизвестном направлении. Видимо, отправляются на поиски новой жертвы.

У популярной нынче писательницы Лены Лениной есть книга под названием «Альфонсы, или Любовные мошенники». В ней очень ярко описываются всевозможные уловки корыстных мужчин, их манипуляции, интриги и прочие интересные вещи, которые вполне могут стать полезными дамам, не желающим попасться в ловушку к жиголо. Можно ли как-то распознать такой «экземпляр» на первых порах знакомства? Если быть внимательной, то можно. Ведь кто такие альфонсы? Это мужчины, которые умеют прежде всего нравиться женщинам.

альфонсы черный список фото
За красивыми комплиментами, которыми они умело (и даже профессионально) осыпают свою «избранницу», барышня может даже не обратить внимание на вполне безобидные вопросы кавалера о том, где и с кем она живет, где работает, сколько зарабатывает и т. п. Ей может показаться, что он просто очень сильно ею заинтересовался. И она окажется права, если ее ответы удовлетворят его корыстные побуждения. Поэтому не стоит при знакомстве выкладывать информацию подобного характера. Лучшим вариантом будет уход от прямого ответа. Вы же не хотите на личном печальном опыте узнать, кто такие альфонсы? А подобные расспросы, тонко завуалированные под простое любопытство, вполне могут указать на то, что перед вами сидит самый настоящий жиголо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.