Океанариум в «Комсомоле» (Волгоград) - увлекательное место для проведения досуга

Современные торговые центры уже давно перестали быть простым набором магазинов в одном помещении. Как правило, для приятного времяпрепровождения всей семьей шопинг и развлечения удачно соседствуют друг с другом. Океанариум в «Комсомоле» (Волгоград) – пример подобного удачного симбиоза.

океанариум в комсомоле волгоград

Открыв свои двери для посетителей сравнительно недавно (в 2013 году), он уже снискал популярность как среди жителей, так и среди гостей города. В Волгограде нет стационарного зоопарка. Для того чтобы увидеть представителей флоры и фауны, приходится посещать различные передвижные зверинцы, в коих животные зачастую пребывают в плачевном состоянии.

Океанариум в «Комсомоле» (Волгоград) – место, где рыбы, черепахи и даже маленькие акулы обитают в условиях, приближенных к реальным. Невысокая цена входного билета позволяет посетить его всей семьей. Большим плюсом является и то, что для детей, не достигших возраста трех лет, за вход оплата не взимается. А если есть желание сделать фото на память в столь интересном месте или запечатлеть рептилий и экзотических рыбок, за небольшую плату существует возможность использования собственного фотоаппарата в режиме с отключенной вспышкой, дабы не спугнуть животных.

комсомол в волгограде

Торгово-развлекательный комплекс «Комсомол» в Волгограде имеет удачное географическое расположение – он находится почти в центре города, в непосредственной близости от легендарного Мамаева Кургана. Благодаря столь удачному соседству не составит никакого труда включить океанариум в туристический маршрут по достопримечательностям города. К тому же в нем есть что посмотреть – разнообразные аквариумные рыбки, маленькие акулы и крокодилы, гигантские черепахи, которых можно потрогать. За крокодилами интересно наблюдать из тоннеля, ведущего прямиком к ним в вольер, – он выполнен из прочного прозрачного материала, стоя в нем, испытываешь невероятный прилив адреналина, в то время когда мимо твоего лица проползает зубастый хищник.

океанариум в комсомоле волгоград фото
Океанариум в «Комсомоле» (Волгоград) мало чем отличается от своих собратьев в других городах, разве что размерами и небольшим сроком своего существования. С каждым месяцем в нем появляются новые жители и элементы декора помещения. Многие остаются в восторге от прозрачного пола-мостика, в котором можно увидеть ярких рыбешек, небольшие фонтанчики, красиво оформленные залы. Детям нравится наблюдать за большими черепахами, крокодилами, морским котиком, который резвится в воде и машет посетителям плавниками.

Океанариум в «Комсомоле» (Волгоград), фото которого украсит любой альбом, радует своих посетителей независимо от их возраста. Конечно же, в первую очередь интересно детям, но и взрослые также могут получить незабываемые впечатления от его посещения, ведь акул и крокодилов не увидишь ни в одном передвижном зверинце.

Океанариум представлен тремя залами. Переходя во второй из них мимо стеклянного потолка и стен, благодаря которым видны маленькие разноцветные рыбки, плавающие над головами, взрослые и дети испытывают массу положительных эмоций.

Океанариум в «Комсомоле» (Волгоград), в третий зал которого ведет мостик с прозрачным полом, наполнен аквариумами с представителями различных океанов и морей, далеких от средних российских широт. Наблюдения за его обитателями помогут приобрести новые знания, расширить кругозор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.