Мятное платье для девочек. С чем носить мятное платье?

Одежда для девочек настолько разнообразна, а иногда и вовсе абсурдна, что подобрать что-либо стоящее достаточно трудно. Если выбор пал на мятное платье, а желание, чтобы крошка выглядела стильно, достаточно велико, сам собой напрашивается вопрос: с чем носить?

Платье на бал для девочки

Мода для девочек

Неважно, сколько лет девочке, все же она – маленькая женщина и очень хочет быть красивой. В формулировке на "детском" языке это звучит, как "мама, я хочу быть принцессой". Это желание будет преследовать малышку на протяжении всей жизни, и если для ребенка оно значит просто быть привлекательной, то для взрослых на уровне подсознания формируется аналогия: красивый – счастливый. Не нужно углубляться далеко в психологию, прививая стиль и вкус с детства, родители таким образом формируют некие установки, позволяющие ребенку быть успешным в будущем. Чем больше внимания взрослые уделяют деталям в гардеробе ребенка, тем лучше.

Практическое предназначение

Вот, казалось бы, образ красивой и милой принцессы заключается в светлом платьице и белых туфельках. Бесспорно, светлые тона в одежде создают видимость нежного и хрупкого существа, но на практике ребенку очень даже нежелательно подбирать светлые вещи. Почему? Чем младше ребенок, тем меньше он уделяет внимания собственной одежде, и тем больше его стремление куда-нибудь вляпаться или залезть.

Праздничное летнее платье

Сколько не повторяй малышке, что новое платье мятного цвета должно остаться чистым и, главное, целым, но ребенку этого не понять. Так что, во избежание неприятных моментов, где мама ругает дочь за новое, но уже ни на что не годное платье, лучше 10 раз подумать, куда в этой самой вещи будет ходить ребенок, и сделать свой выбор в пользу наиболее практичного одеяния. Если дело касается праздника в детском саду, то все правила выбора сводятся к минимуму – нужный размер и максимальное удобство, ведь после утренников принято обновку снимать и надевать нечто более приемлемое для игр.

Мятное платье для подростка

Мятное платье

Если само изделие покупалось для маленькой девочки, возрастом от 2 до 4 лет, то вопрос, с чем его носить, отпадает сам собой. Сложнее, когда покупка принадлежит ребенку переходного возраста. Этот период знаменателен адаптацией в обществе, маленькая принцесса уже начинает равняться на других, поэтому становится очень важным подобрать правильное сопровождение мятному платью для девочек.

Нежное платье для принцессы

Сочетание цветов

Для того чтобы подобрать соответствующее оформление к мятному платью, необходимо тщательно продумать все детали, в том числе и цветовое сопровождение. Итак, хорошо сочетаются с мятным следующие цвета:

  • Пастельные тона мятного цвета очень хорошо сочетаются с другими пастельными цветами и тонами. Для создания контрастного образа применяется сочетание мятного и розового, кораллового, персикового и лососевого теплых оттенков. Нейтральными будут сочетания с оттенками желтого и зеленого в пастельной гамме.
    Для самых маленьких
  • Яркий мятный цвет можно уверенно сочетать с более приглушенными оттенками и темными цветами, например коричневым, бордовым и черным.
  • Кроме всего прочего, мятный цвет можно сочетать между собой, используя разные тона от светлого, почти белого, до темного.

Для маленькой девочки лучшим выбором будет платье мятного цвета светлых тонов, чем старше ребенок, тем темнее могут быть цвета.

Фасоны

Для выбора и создания практичного и красивого образа желательно знать и разбираться в элементарных стилях и фасонах платьев. Для каждого возраста есть несколько фасонов, которые не только хорошо сморятся на ребенке, но и уместны для его возрастной категории. Перед покупкой платья мятного цвета фото просматривать обязательно, ведь по магазинам нужно идти уже с образом будущей покупки в голове.

Платья для малышек

Возраст от 3 до 5 лет – один из самых активных, в этом возрасте платье должно быть не только красивым, но и максимально удобным. Для этого возраста в разное время года характерны следующие фасоны:

  • Платье-майка особенно популярно в летнее время, незаменимо для активного ребенка. Среди характеристик нужно отметить, то что оно хорошо вписывается в повседневную жизнь, многие производители изготавливают эту модель из натуральных тканей.
  • Сарафан принадлежит скорее к универсальным видам платьев для маленьких девочек. Неоспоримым преимуществом можно считать возможность надеть под сарафан все, что угодно, начиная от футболки, заканчивая свитером.
  • Платье-трапеция. В зависимости от плотности ткани, используемой при пошиве, это платье может относиться как к демисезонным вариантам, так и к летним. Преимуществом такого кроя является полная свобода движений ребенка.
  • Свитер. Как ни странно, но свитер может быть еще и платьем, такой фасон будет идеален для зимнего гардероба, кроме элегантного внешнего вида, он еще и согреет ребенка.
  • Для праздников в детском саду лучше всего подойдет мятное платье в пол с завышенной талией, оно хорошо смотрится и не стесняет движений. Плюсом такого платья является полное отсутствие акцента на фигуре, которой у маленьких девочек вообще не наблюдается.
    Летнее платье для девочки

Школьный возраст

Девочки в возрасте от 6 до 9 лет уже выросли из возраста малышки и предпочитают выглядеть красиво, а значит, им не все равно, что на них наденут родители. В случае с маленькой модницей этого возраста лучше всего подбирать мятные платья следующих фасонов:

  • Платье с А-силуэтом позволит подчеркнуть талию, что сделает девочку женственнее. Кроме того, такие модели легко изготавливаются самостоятельно.
  • На повседневные прогулки можно приобрести платье-рубашку, которая отлично смотрится с кедами и легинсами, а также не стесняет движения. Эта вещь незаменима в гардеробе маленькой модницы.
  • Прямые мятные платья лучше всего использовать для создания повседневного или спортивного образов. Эти изделия достаточно практичны и обычно выполняются из легко отстирываемых тканей.
  • Летящие многослойные модели порадуют маленькую принцессу на любой праздник, обычно они имеют юбку из фатина.

Аксессуары

Чем старше становится девочка, тем больше ее желание выглядеть стильно, модно и красиво. В возрасте от 10 до 13 лет у каждой девочки начинается переходный возраст, а вместе с тем перестройка фигуры. Если раньше можно было не задумываться над сокрытием недостатков и достоинств, то теперь эта проблема становится с каждым годом все более важной. Такие изменения требуют индивидуального подхода. И если худым девочкам можно все, исключая обтягивающие платья, то полным придется тщательно продумывать свой гардероб. В первую очередь нужно запомнить следующие правила по подбору аксессуаров, они помогут отвлечь внимание:

  • Для хрупких и тонких лучшим выходом будет использовать мелкие украшения, например серьги-гвоздики, тонкую цепочку, узкий ремешок и клатч.
  • Излишний вес также вносит свои коррективы. Полным лучше использовать крупные детали в образе, неважно, будет это рисунок на ткани или широкий ремень.
  • Среднее телосложение дает полное преимущество против двух предыдущих, с ним можно уверенно сочетать как крупные, так и мелкие детали.

До 18 лет по законам нашей страны девочка все же остается ребенком, что не мешает ей хотеть быть обладательницей красивых и модных вещей.

Обучение ребенка как правильному подбору гардероба и цветов – не просто прихоть родителей. В современном мире очень важно для девочки иметь чувство стиля, уметь самостоятельно создавать приемлемый образ на каждый день. При просмотре фото мятного платья, да и вообще наряда любого другого цвета, с первых кадров видна разница в фасоне и крое. Именно уметь видеть разницу, подбирать удачные сочетания должна научить мама собственную дочь. Эти знания помогут в дальнейшем овладеть наукой подать себя в любых ситуациях и занять удобную нишу в структуре общества, ведь как известно, встречают по одежке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.