Романтичное и женственное платье с юбкой-солнце

Современные платья имеют совершенно разные фасоны. Длинные, узкие, короткие, расклешенные, прямые – выбор довольно широк, и остановиться на какой-то одной модели порой бывает очень сложно.

Приход весны и наступление летнего сезона для любой модницы является поводом пополнить свой гардероб хотя бы парочкой новых оригинальных платьев. Особой популярностью у представительниц прекрасного пола пользуется платье с юбкой-солнце. Эта модель очень женственна, поэтому практически никогда не выходит из моды.

Платье с юбкой-солнце впервые появилось еще в период средневековья, с того времени изменялась только длина подола. К примеру, в 60-е годы XX века длина таких моделей доходила даже до пола, а в 70-е длина упомянутых юбок и платьев сократилась до линии колен, ну а позже они стали еще короче.

платье с юбкой солнце

В современном мире моды такой фасон снова переживает пик популярности. Конечно, ведь такая модель достаточно легко шьется и прекрасно подходит практически ко всем типам фигуры. Как сделать выкройку юбки-солнце, можно узнать практически в любом пособии по шитью для начинающих. С помощью такого предмета гардероба можно скрыть полные бедра, уравновесить широкие плечи, а линию талии подчеркнуть. Длинное платье, юбка-солнце из плотной непрозрачной ткани скроют нестройные ноги, а обладательницы длинных ног могут воспользоваться короткими вариантами таких моделей. Худые бедра можно визуально расширить при помощи платья на кокетке.

как сделать выкройку юбки солнце

Пошив рассматриваемой модели достаточно прост, а смотрится наряд очень эффектно. За последние сезоны все больше и больше пользуются популярностью модели платьев, с двойной юбкой-солнце и специальными пышными подъюбниками. Такой вариант наряда подойдет для торжественных случаев.

Платье с юбкой-солнце имеет множество отличительных особенностей: пышный подол, с двумя швами или вообще без них; очень женственный и при этом лаконичный силуэт; длина варьируется от ультракороткой до максимальной.

В основном для изготовления упомянутых моделей используют тонкие шелковые, атласные или хлопчатобумажные ткани (однотонные или принтованные). Особым эффектом обладают наряды в клетку, мелкий горошек или полоску. Модели в таком игривом исполнении прекрасно подойдут для тематических вечеринок или летних прогулок. Плиссированная юбка из полупрозрачной шифоновой ткани также пользуется успехом.

Встречаются и более плотные ткани – шерсть, вельвет, бархат и даже кожа; платье с юбкой-солнце, сшитое из подобных материалов прекрасно подойдет для прохладного сезона.

Пополнить свой гардероб таким фасоном - это только половина дела. Необходимо разобрать все детали, которые смогут создать тот самый неповторимый элегантный образ. Вот с чем лучше всего носить платье с юбкой-солнце: обувь на высоком каблуке, пояс однотонный (контрастный!) разной ширины, болеро и короткий жакет, короткие перчатки, изящные украшения. Упомянутые аксессуары сделают образ завершенным и придадут ему особый шарм.

платье юбка солнце

Платья с юбкой-солнце отличаются разнообразием фасонов, а потому они универсальны: работа в офисе, клубные вечеринки, особые случаи и воскресные прогулки - на любое из этих мероприятий девушка смело может надеть упомянутый наряд. Для делового стиля прекрасно подойдет однотонная модель, верх у которой имеет рубашечный тип, а рукав можно выбирать любой - длинный или короткий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.