Длинные платья: фасоны, с чем носить, советы по выбору

Варианты женской фигуры традиционно делят на несколько типов: груша, песочные часы, прямоугольник и яблоко. Это слишком примитивная классификация, так как очень часто фигуру девушки сложно определить однозначно. Далеко не у всех фигура идеальна. Иногда полнота распределяется равномерно, а может и концентрироваться лишь в определенной части тела.

Длинные платья или платья-макси подойдут практически всем представительницам прекрасного пола. Подобный фасон может визуально делать стройнее и выше свою обладательницу. Более того, длинные платья различных фасонов делают любой образ элегантнее, женственнее и богаче.

Многим известно, что такой предмет одежды обязательно должен присутствовать в каждом гардеробе. Ниже собраны советы о том, как правильно подобрать платье стройным и полным девушкам, с чем лучше его носить, а также как создавать многослойные яркие образы.

Платье макси. Цветочный принт

О платьях

Все длинные платья делятся на вечерние и повседневные. Каждый из типов представлен максимальной длиной, называемой еще "платье в пол", однако отличается фасоном, тканью и наличием принта.

Вечерние платья в пол

Чаще всего вечернее платье ассоциируется с макси-длиной, ведь этот образ давно укоренился в сознании людей по всему миру. Чтобы выглядеть особенно на официальном приеме, балу или на красной дорожке (что не исключено), необходимо выбрать платье с необычными линиями или же украсить его броскими деталями и аксессуарами.

Оригинальными идеями для такого платья можно считать:

  • платье с открытыми плечами, подчеркивающее линию груди и спины;
  • фасон с необычными разрезами, открывающий выгодную часть: ноги, спину, талию и так далее;
  • платье с открытой спиной, которое уже стало классикой вечерних нарядов;
  • с необычными яркими принтами и кроем, что часто используется современными дизайнерами.
Вечернее платье с вырезом

За последние годы популярностью стали пользоваться длинные платья коктейльного типа из шелка, бархата или кружева. Однотонные мотивы очень распространены среди вечерних нарядов. Один из вариантов: сочетать однотонное платье с крупными браслетами и помадой винного цвета. В довершение образа - использовать макияж smokey eyes.

В случае приобретения однотонного вечернего наряда, будет легче в дальнейшем создавать из него совершенно новые, непохожие друг на друга образы за счет аксессуаров, макияжа, декора и обуви.

Черное вечернее платье

Длинное кружевное платье

Правильно подобранное платье, выполненное из кружевной ткани, придает образу романтичности, загадочности и утонченности. Аксессуары помогут придать внешнему виду роскоши и богатства. Оно прекрасно подойдет для торжественных случаев.

Длинное кружевное платье сложно подобрать, так как оно должно идеально сесть по фигуре. Однако когда свой фасон найден, в нем можно блистать еще очень долго, меняя образы за счет аксессуаров, макияжа и причесок. Недаром многие века представители королевских семей и знати во многих странах мира использовали кружево в своих нарядах для выхода в свет. Это бессмертная роскошь и признак хорошего вкуса.

Длинное платье с разрезом

Принято считать, что его ввела в моду Анджелина Джоли. Длинное платье с разрезом - основа образа сильной, умной и красивой женщины с утонченным вкусом, а разрез, открывающий ногу, приковывает взгляды яркой изюминкой наряда. Последние несколько сезонов фасон необычайно популярен как среди обычных женщин, так и среди звезд шоу бизнеса.

Анджелина Джоли. Платье с разрезом

Повседневные платья в пол

Длинные платья - чаще всего роскошный, но довольно непрактичный элемент гардероба. Однако так удобно в холодное время года чувствовать себя уютно и женственно одновременно, надев длинное зимнее платье, подчеркивающее силуэт и создающее чувство домашнего уюта в любом месте.

  1. Длинное трикотажное платье. Повседневные варианты сегодня тоже часто создаются с макси-длинной. Следует лишь правильно подобрать платье. Сегодня существует множество вариантов, например, длинное трикотажное платье. Отличным выбором станет трикотажное платье-майка в нейтральных базовых цветах или же в тонкую полоску. Подобный элемент одежды будет гармонично сочетаться с любой вещью и аксессуаром в гардеробе. Можно подобрать несколько вариантов и фасонов для разных сезонов и сочетать с разнообразными аксессуарами.
  2. Еще один удобный фасон - хлопковое платье-рубашка, которое можно сочетать с легким уличным стилем, свободным от предрассудков и дающий полную свободу движений и придающий легкую небрежность образа. Подойдет для сезона весна-лето.
    Платье-рубашка
  3. Тип oversize придаст вашему образу хрупкости и женственности, а на деле будет очень комфортным нарядом на каждый день. Его можно сочетать с любыми аксессуарами, но нужно быть осторожными в выборе обуви. Чтобы платье меньше походило на мешок на фигуре, стилисты рекомендуют выбирать обувь на каблуке или миниатюрные туфельки. Образ больше всего подходит для осени, однако при правильном подборе материала может прекрасно послужить и в другие времена года.
    Платье oversize
  4. Длинное шифоновое платье. В переводе с французского шифон означает "тряпье", однако на сегодняшний день этот материал широко используется многими девушками. Вещи из этого материала стали носить как в качестве ежедневных нарядов, так и в качестве летних вечерних платьев. Разнообразие материала, принтов и фасонов поражает и не оставляет никого равнодушным. Варьируется также и длина, однако именно шифоновое платье макси-длины гарантировано сделает из обычной девушки королеву бала или любого другого места, куда она отправится.

Правильно подобранный наряд для особого случая: праздника, торжественного приема, встречи с подругами или романтического свидания, всегда будет идеальным. Подобные фасоны можно найти в коллекциях практически всех европейских брендовых производителей одежды. Стоит лишь присмотреться к коллекциям от Valentino или Dior. На основе форм и образов их платьев можно делать выводы и составлять собственный гардероб.

Макси бежевое

Как выбрать платье на полную фигуру

Сегодня мода не обходит стороной никого, и существует множество тенденций и советов на тему того, как подобрать длинное платье для полных женщин. Это не миф, а возможность сделать свою фигуру визуально более стройной.

платье для полных с декольте

Советы

  1. Полным женщинам с фигурой "яблоко" лучше всего выбирать платья прямого кроя. Большой ошибкой считается обтягивающее платье или поясок не по фигуре.
  2. Если полнота сконцентрирована в руках - лучше выбирать платье с длинными рукавами.
  3. Обладательница фигуры типа "груша" можно выбирать платья, подчеркивающие талию, а также платье-футляр, которое подчеркнет умеренную полноту и красивые очертания бедер.
  4. Чаще всего у полных дам красивые очертания груди. Стоит задуматься о том, что лучше подчеркнуть это достоинство, выбрав платье с умеренно глубоким декольте, украшенным различными видами декора (рюши, бахрома, кружево). Наиболее удачное сочетание - платье в пол и удачное красивое декольте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.