Диетологи из Турции: 10 продуктов способствуют продлению молодости

Старение связано со стремительным изменением физиологических, биологических и психологических процессов. Некоторые возрастные изменения приводят к снижению повседневной деятельности, повышению восприимчивости к травмам и заболеваниям. Однако эти процессы можно несколько замедлить. Диетологи из Турции рассказали о том, что некоторые продукты питания продлевают молодость и улучшают состояние здоровья.

Грецкие орехи

Это очень полезный продукт, богатый полиненасыщенными жирами. Содержащиеся в составе орехов кислоты омега-3 регулируют уровень холестерина, а также снижают риск появления болезней сердца.

Потребление в пищу этого продукта стимулирует работу головного мозга. Кроме того, грецкие орехи являются самой настоящей находкой для решения различного рода возрастных проблем с кожными покровами. Кислоты омега-3 обеспечивают защиту кожных покровов от солнечных лучей, придают коже сияние и укрепляют клеточные мембраны.

Черника

Черника содержит в своем составе много антоцианов и проантоцианов, благодаря чему эта ягода обладает мощной антиоксидантной активностью. Антиоксиданты борются со свободными радикалами, а также помогают устранить возрастные окислительные повреждения, спровоцированные свободными радикалами.

Кроме того, мощные антиоксиданты, которые содержатся в чернике, способствуют снижению возрастных нарушений памяти и двигательных функций. Антиоксиданты, витамины А и С помогают сохранить молодость кожи.

Шпинат

Этот продукт оказывает положительное воздействие на состояние костной системы и зрение. Благодаря тому что в шпинате содержится много витаминов, он обеспечивает защиту от вредного ультрафиолета.

Шпинат является источником зеаксантина и лютеина. Это мощные антиоксиданты, помогающие уменьшить возрастное снижение умственных способностей, проблемы со зрением, а также дегенерацию костей. Кроме того, в составе содержится бета-каротин, который помогает защитить кожу от вредного ультрафиолета. Зеленые овощи, в частности шпинат, помогают предотвратить возникновение сердечно-сосудистых болезней и снизить высокое давление и уровень холестерина.

Зеленый чай

Зеленый чай обладает мощными антиоксидантными свойствами, которые помогают защитить кожные покровы от воздействия вредных свободных радикалов, которые приводят к образованию морщин и провоцирующих старение кожи и образование пигментных пятен.

Эти антиоксиданты способствуют замедлению старения и делают кожу молодой и эластичной. Зеленый чай выступает в качестве профилактического средства от рака кожи. Этот напиток помогает снизить уровень холестерина, сахара в крови и предотвратить риск возникновения сердечно-сосудистых болезней и диабета.

Лосось

В составе этой рыбы содержится много жирных кислот омега-3, поэтому этот продукт помогает замедлить процесс старения. Кроме того, он позволяет предотвратить накопление вредного холестерина в артериях, предотвратить нарушение сердечного ритма, а также поддерживать хорошее состояние психики.

Благодаря противовоспалительным свойствам лосося этот продукт помогает защитить кожу от преждевременного старения, а также таких проблем, как морщины, прыщи, пигментные пятна.

Брокколи

Этот продукт помогает замедлить процессы старения, нормализовать работу мозга, а также защитить от возникновения злокачественных опухолей. Фолиевая кислота, которая содержится в брокколи, помогает поддерживать оптимальную функцию мозга, а витамин К повышает плотность костей и снижает риск переломов.

Масло оливы

Этот продукт богат полезными антиоксидантами, включая также витамины А и Е. Масло оливы оказывает противовоспалительное действие, помогает восстанавливать кожу.

Кроме того, этот продукт оказывает положительное воздействие на состояние сердечной мышцы, а также помогает контролировать уровень сахара в крови.

Темный шоколад

В составе темного шоколада содержатся флаванолы, которые способствуют молодости и эластичности кровеносных сосудов, а также помогают снизить давление, предотвращают развитие диабета и болезней почек.

Этот продукт богат антиоксидантами, которые помогают защитить организм от повреждения свободными радикалами, провоцирующими окислительное повреждение клеток.

Помидор

Томаты способствуют замедлению процессов старения. В их составе содержится ликопин, который положительно воздействует на состояние кожных покровов и помогает предотвратить возникновение болезней сердца и злокачественных новообразований. Помидоры помогают снизить уровень холестерина в крови.

Красный перец

В составе красного сладкого перца содержатся мощные антиоксиданты, в частности витамин С.

Также в этом продукте много каротиноидов и зеаксантина. Эти вещества способствуют выработке эластина и поддерживают кожные покровы в хорошем состоянии. Также этот продукт улучшает мозговую деятельность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Потребляете ли вы эти продукты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.