Рианна и Вирджил Абло войдут в жюри престижной дизайнерской премии LVMH 2020 года

Певица и бизнес-магнат Рианна добавляет еще одно достижение в связи с недавним назначением ее в качестве судьи премии LVMH 2020.

Премия LVMH, международного холдинга, производителя предметов роскоши торговых марок "Кристиан Диор", "Живанши", "Луи Виттон", "Моэт э Шандон" и других легендарных брендов, является престижной ежегодной премией, которая отмечает перспективных молодых дизайнеров. Награждение премией состоится 5 июня на церемонии Фонда Louis Vuitton в Париже.

В компании прекрасных дам

Это далеко не первый случай, когда Рианна работает с LVMH (luxury fashion group). В прошлом году она стала первой цветной женщиной, которая возглавила модный дом под своим руководством. Ее популярная линия красоты Fenty Beauty также работает в партнерстве с этим конгломератом.

В состав жюри премии LVMH, которое было представлено наряду с восемью финалистами, также вошли: английский дизайнер Stella McCartney и дизайнер, стилист, основатель бренда Off-White Вирджил Абло.

Последний - бывший финалист и нынешний художественный руководитель мужской одежды Louis Vuitton. Он недавно объявил о предстоящем сотрудничестве Louis Vuitton с NGOs, японским лейблом уличной одежды, и представил тизер подписчикам в Instagram.

Другие известные имена в судейской ложе - Джонатан Андерсон, Мария Грация Чиури, Николас Жескьер, Марк Якобс и многодетная дизайнер Клэр Уайт Келлер.

Поговаривают, что французский люксовый и модный гигант LVMH собирается купить миноритарную долю в дизайнерском доме Стеллы Маккартни, которая после 17 лет сотрудничества разорвала связи с конкурентом LVMH - Kering.

LVMH подтвердила новость о том, что Стелла Маккартни, дочь культового битла Пола Маккартни и дизайнера ее одноименного модного лейбла с 2001 года, будет “продолжать работать в качестве креативного директора, сохраняя при этом контрольный пакет акций”.

Сделка поможет "ускорить всемирное развитие" компании, сказал LVMH, добавив, что дальнейшие подробности сделки будут представлены позднее в этом году.

Стелла Маккартни, известная своими экологическими заботами, также станет "специальным советником" главы LVMH Бернара Арно по политике устойчивого развития, добавили в компании.

LVMH - крупнейшая в мире компания по производству предметов роскоши и одежды, которую Арно постоянно наращивает в соперничестве с группой Kering Франсуа Пино.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о бизнесе певицы Рианны, почему он так успешен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.