Как подготовиться: эффект ретроградного Меркурия (30 января - 19 февраля) для каждого знака зодиака

Когда астрологи говорят о ретроградации планет, имеется в виду их видимое обратное движение с геоцентрической точки зрения (наблюдаемое с Земли). Это связано с разными скоростями вращения планет вокруг Солнца и совмещением этих скоростей со скоростью вращения Земли.

Ретроградная планета может усиливать предопределенные события, нерешенные проблемы прошлого, неправильные действия, непредвиденные изменения, всевозможные блокировки, разочарования, обострения в некоторых сферах жизни.

Не будем также забывать, что Меркурий - «духовный проводник», и период его ретроградации может указать нам путь к нашей душе. Основное влияние ретроградный Меркурий окажет на некоторые знаки зодиака, такие как Лев, Водолей, Телец и Скорпион, а также на два из управляемых им знаков: Близнецы и Деву.

В периоды ретроградного Меркурия все будут замечать проблемы с общением и техникой, пробки и задержки общественного транспорта, а также мы станем более склонны к неправильным суждениям или решениям.

В 2021 году периоды ретроградного Меркурия ожидают нас трижды:

  • с 30 января (в Водолее) по 19 февраля (в Рыбах);
  • с 31 мая по 21 июня (Близнецы);
  • с 28 сентября по 16 октября (Весы).

Первая ретроградация Меркурия в 2021 году (30 января - 19 февраля) повлияет на каждый знак зодиака, и к этому следует подготовиться.

Овен

Как будто врожденного упрямства Овнов и так недостаточно! Однако когда Меркурий находится в ретроградном движении, их беспокойство становится чрезмерным, и их неадекватное настроение и частая его смена становятся обыденностью.

Телец

Этот период повлияет на коммуникативные навыки Тельцов во всех отношениях и не позволит им выражать себя так, как они хотят. Это вызовет большую напряженность и беспокойство не только в семейной жизни, но также и в офисе. Это не лучшее время для принятия решений или внесения изменений в важные дела, однако это благоприятное время для увеличения финансовой прибыли. Но желательно не переусердствовать!

Близнецы

У Близнецов этот период не будет благоприятным для социального роста, развития личных проектов или улучшения отношений со своими близкими. Старайтесь держаться как можно дальше от стрессов, предполагающих принятие важных решений. Также было бы неплохо быть более осторожными в том, что вы говорите, потому что ретроградный Меркурий сильно влияет на область общения Близнецов.

Рак

Если обычно Раки делают один шаг вперед и три шага назад, то теперь все шаги, которые они делают, будут вести их назад, даже если они достаточно упрямы, чтобы нырять с головой в принятие важных решений и инициирование новых проектов. Это не лучшее время для общения, поэтому лучше отложить переговоры на другое время, когда вы почувствуете большее вдохновение.

Лев

Родившиеся под знаком Льва будут сильно сбиты с толку и перестанут понимать, что происходит вокруг них. Львы будут колебаться и не знать, в каком направлении двигаться, с чего начать и что делать. Им следует лучше проанализировать ситуацию и постараться немного отстраниться от всех забот и проблем.

Дева

Больше всего пострадает нервная система Дев, и это отразится на профессиональных отношениях и атмосфере в офисе. Общение на рабочем месте совершенно неэффективно, и вы не сможете выразить себя должным образом, поэтому большую часть времени окружающие вас будут неправильно понимать.

Весы

У вас появится необъяснимая тяга к изменению стратегии общения со своим спутником жизни и другими членами вашей семьи, но будет лучше избегать важных решений и выводов, по крайней мере в течение этого периода.

Скорпион

Для Скорпионов этот период времени выходит за рамки нормального с точки зрения отношений с семьей и друзьями. Тем не менее это хорошее время для косметического ремонта вашего дома или размышлений об этом, ведь ретроградный Меркурий поможет вам быть более эффективным и креативным, чем когда-либо.

Стрелец

Волнение и нервное состояние Стрельца в этот период значительно усиливаются, что доставит вам серьезные неприятности. Скорее всего, у вас возникнут разногласия в семье и в отношениях с друзьями, но если проявить немного дипломатии, они будут решены очень легко.

Козерог

Удивительно, но Козероги - самые удачливые знаки зодиака во время первого ретроградного Меркурия в 2021 году. В течение этого периода они могут решить некоторые проблемы, которые возникли недавно, и могут легко развить новые партнерские отношения, которые в конечном итоге окажутся очень благоприятными.

Водолей

У Водолеев могут возникать недопонимания в общении со спутником жизни и с профессиональными партнерами. Вам будет очень сложно выразить свои мысли, поэтому было бы лучше, по возможности, избегать принятия важных решений. Запуск новых проектов в этот период также не является благоприятным.

Рыбы

Рыбы почувствуют желание скрыться из поля зрения других. Возникнет необходимость побыть в одиночестве и спокойно подумать о сложившейся в жизни ситуации или просто помедитировать на предмет своего существования и окружающей их духовности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали ли вы изменения в своем поведении в период ретроградного Меркурия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.