Чем короче, тем лучше: топ лаконичных имен для девочек, которые могут понравиться будущим родителям

Оригинальным именем ребенка сегодня сложно кого-то удивить. Спросите любого педагога или детского врача, наверняка он уже не раз сталкивался на своей работе с Миланой, Мальвиной или Афродитой. Сами обладательницы вычурных имен часто во взрослом возрасте стараются представляться укороченной версией, и признаются, что в детстве стеснялись фантазии своих родителей. Предлагаем вашему вниманию топ коротких женских имен, которые звучат современно и приносят счастье.

Ия

Самое короткое имя для девочки греческого происхождения, состоящее всего из 2 букв. Его значение – фиалка. Подобно нежному цветку, обладательницы имени невероятно женственны, чувствительны и ранимы. Ия обладает отменным вкусом и очень эмоциональна, свой строптивый характер может начать демонстрировать еще в детском возрасте. Став взрослой эта девушка превратится в настоящую звезду, способную оживить любую компанию и собрать возле себя ярких людей.

Тая

Женщины, носящие имя Тая? – прирожденные аристократки. Они утонченные и яркие, истинные леди. Независимо от жизненных обстоятельств эти девушки стремятся к благополучию и чаще успешно его достигают. Тая обязательно будет счастлива в семейной жизни и вероятно добьется успеха в профессиональной сфере.

Зоя

Имя наших бабушек сегодня становится все более популярным. Оно заимствованно из греческого языка и означает «жизнь». Обладательницы этого имени имеют прагматическое мышление и с легкостью преодолевают любые жизненные трудности. Сталкиваясь с проблемой, такая девушка никогда не побежит жаловаться, а достаточно быстро найдет оптимальный вариант ее решения.

Ада

Сегодня это имя достаточно часто встречается в Норвегии и США. Ада обладает гибким умом и целеустремленностью. У обладательниц имени развита эмпатия, они всегда готовы прийти на помощь и поддержать всех, кто попал в трудную ситуацию. А вот с подругами отношения сложные, близкая дружба у этих девушек чаще всего складывается с представителями противоположного пола.

Ева

Популярное в наши дни имя еврейского происхождения означает «живая» или «дающая жизнь».

Женщины с этим именем имеют невероятное количество жизненной энергии. В детстве Ева может порой нервировать родителей своей тягой к активным играм и неспособностью усидеть на месте. Во взрослом же возрасте энергия будет направлена в нужное русло и поможет добиться абсолютного успеха во всех сферах жизни.

Эля

Обладательницы этого имени идеальные женщины. Они ежедневно устраивают настоящий праздник вокруг себя. Ответственно относятся Эли к созданию семьи. Эти женщины становятся примерными женами и матерями, готовыми окружить своих близких любовью и заботой.

Ася

В России это имя четко ассоциируется с образом «тургеневской девушки», утонченной мечтательницы. Но здесь все не совсем однозначно. По одной из версий, имя происходит от древнескандинавского Астрид, означающего «пылкая» или «красивая как богиня».

Ася обладает высокими моральными качествами, сохраняет верность собственным идеалам на протяжении всей жизни. Столь возвышенной девушке нелегко бывает справиться с рутиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие женские имена нравятся вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.