Instagram тестирует новую функцию для защиты от негатива и хейта

В настоящее время в соцсетях участились случаи опасного взаимодействия, когда пользователи ведут себя вызывающе и подозрительно, нагло и бесцеремонно. Теперь в Instagram есть новая функция, которая позволяет временно останавливать входящие сообщения, когда они явно враждебные или несут в себе потенциальную опасность.

Полезное нововведение

Ссылаясь на «волну расизма» после поражения Англии от Италии на чемпионате Европы по футболу 2020 года, когда три чернокожих игрока сборной Англии столкнулись с немедленными преследованиями как в Интернете, так и за его пределами, глава Instagram Адам Моссери сделал заявление. Он вышел на платформу, чтобы объявить о новой особенности, направленной на защиту от троллей.

Эта функция, получившая название «Лимиты», позволяет пользователям временно приостанавливать входящие взаимодействия, если они чувствуют себя уязвленными. «Расизму и ненавистническим высказываниям нет места в Instagram, - пояснил Моссери в своем интервью, опубликованном в четверг 29 июля. - Людям нужно чувствовать себя комфортно. Им нужно чувствовать себя в безопасности, выражая свои мысли, если они собираются использовать Instagram для общения».

Площадка становится максимально безопасной

По словам Адама Моссери, Instagram преследует две цели с помощью новой функции: во-первых, максимально снизить количество преследований на платформе, а во-вторых, предоставить инструменты, которые жертвы преследований могут использовать для защиты. «Мы знаем, что люди иногда бывают под влиянием реального риска и боли, и мы хотим дать им инструменты, чтобы защитить себя в таких ситуациях», - сказал Моссери.

Функция «Лимиты» в Instagram в настоящее время тестируется в некоторых странах перед потенциально более широким развертыванием. Между тем Моссери сказал, что предстоит проделать еще большую работу как с точки зрения сокращения разжигания ненависти на платформе, так и с точки зрения предоставления пользователям возможности оградить себя от нее. «Ожидайте услышать больше от нас по обоим направлениям в ближайшие месяцы», - сказал он.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете такую функцию полезной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.