Вместо птички - собачка: Twitter изменил логотип голубой птицы на символ криптовалюты Dogecoin

Илон Маск через несколько месяцев после приобретения в собственность социальной сети Twitter сменил всемирно известный логотип компании на забавный мем. Теперь вместо синей птицы пользователи отправляют сообщения под символом криптовалюты Dogecoin.

Свержение птицы

Пользователи сети Twitter сполна насладились скандалами связанными с изменениями политики компании. Также многих занимали перипетии смены руководства компании с последующими судебными исками между новым директором и бывшим топ-менеджментом предприятия. Слегка остывший образ "Твиттера" Маск подогрел новым резонансным решением.

Миллиардер ввел изменения в визуальное оформление микроблогов пользователей. Легендарный логотип, голубую птицу, сменил мем "Дож" или дерзкая собака породы Шиба-ину. Этот же образ является изображением криптовалюты Dogecoin.

Следствием нововведения стал мемфест и стремительное подорожание цифровых денежных знаков 30%, что по достоинству оценили инвесторы Dogecoin.

Реакция общественности

Владельцы микроблогов Twitter снова проявили завидную активность. Некоторые выбрали стратегию брюзжания, но большая часть пользователей отнеслись к нововведению с интересом.

В микроблогах отмечается, что благодаря такому шагу криптовалюта Dogecoin заработала более 4 млрд долларов в США. Маска заподозрили в построении финансовой пирамиды созданной для популяризации Dogecoin. Следствием стал судебный иск к миллиардеру с обвинением в рэкете на 258 млн долларов США.

В ответ на обвинения Маск выложил в Сеть скриншот давнего сообщения, в котором один из пользователей просит его купить Twitter только для того, что заменить синюю птицу на мем с собакой.

Люди с чувством юмора относятся к бурлящим с сети разбирательствам. Один из пользователей написал, что он в восторге от того, что Маск может всего одним словом вызвать тайфун сообщений и при этом не спасовать под действием шквала негативных мнений. Также он уточнил, что в сети Twitter теперь определенно не скучно.

Наблюдения

Финансовые аналитики, отмечают, что действия нового владельца социальной сети положительно сказались на стоимости криптовалюты Dogecoin. Остальные изменения, которые внес Маск в деятельность Twitter, привели к крупным потерям в капитализации компании.

Маск приобрел сеть за 44 млрд долларов, сегодня стоимость активов уменьшилась вполовину. Как скажется замена логотипа на дальнейшем финансовом состоянии неизвестно, в данный момент дож остается символом переписки пользователей. На какой срок внесены изменения в визуальное оформление микроблогов, неизвестно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вам по нраву: собачка или птичка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.