Гиперкар с потрясающей производительностью: Naran - четырехместный автомобиль мощностью 1000 л. с.

Британская компания Naran Automotive представила свой первый автомобиль, выпущенный ограниченным тиражом - Naran. В следующем году четырехместное гиперкупе обеспечит подлинные ощущения от вождения на дороге в стиле GT3, сочетая в себе бескомпромиссные характеристики и динамику гоночного гиперкара с ультрароскошными материалами внутри и снаружи.

Будет создано всего 49 экземпляров первого в своем роде четырехместного полноприводного гиперкупе с передним и средним расположением двигателя. Каждый произведенный автомобиль будет индивидуально адаптирован к личному вкусу коллекционера, включая обозначение индивидуального названия модели - соглашение, обычно используемое для роскошных суперъяхт.

Оригинальное авто

Naran - один из последних, кто присоединился к гонке с четырехместным гиперкаром. Дитя мечты Амира Нарана, индийско-зимбабвийского предпринимателя, который переключает свое внимание с империи частных самолетов на создание высокопроизводительных автомобилей, гиперкар "Наран" обещает обеспечить безумную производительность по столь же безумной цене.

Преследовать устоявшихся конкурентов, таких как Bugatti Chiron Super Sport 300+, будет непросто, но компания уверена в своем будущем автомобиле. Сам автомобиль будет выпущен всего 49 единицами и построен в Германии. Интересно, что Naran будет использовать шасси и подвеску BMW M8, хотя и с несколькими серьезными модификациями осей, подрамников, регулируемых поперечных балок и тому подобного.

Что под капотом?

Под капотом M8 остается 4,4-литровый твин-турбо V8, но он будет настроен на уровень гиперкара с помощью некоторых серьезных модификаций, включая увеличение рабочего объема до 5,0 литров и увеличение размера турбонагнетателя. Все это дает динамическую цифру в 1048 лошадиных сил, но Наран утверждает, что есть место для большей мощности. Знаменитая восьмиступенчатая трансмиссия BMW ZF позаботится о переключении передач.

Автомобиль будет оснащен трансмиссией AWD, которую можно переключать на RWD одним нажатием кнопки. Внутри четырехместное гиперкупе в стиле GT3 будет отделано углеродным волокном и другими экзотическими материалами.

Показатели производительности

Что касается показателей производительности, компания заявляет, что Naran разгонится до шестидесяти менее чем за 2,3 секунды, достигнет 100 миль в час за 4,56 секунды и достигнет максимальной скорости более 230 миль в час.

Поскольку предлагается так мало автомобилей и огромная работа, которую необходимо вложить в создание каждой из этих машин, неудивительно, что "Наран" будет взимать с клиентов сумму в размере 1 136 950 долларов (86 663 445 рублей) за модель начального уровня с дополнительными функциями.

В настоящее время Naran планирует начать испытания в реальных условиях к марту, а по заявлению компании, автомобиль будет доставлен покупателям в 2022 году.

Что ж, коллекционерам и просто любителям автомобилей будет интересно увидеть представленную компанией новую машину. До ее появления на рынке осталось не так уж и много, поклонники быстрой езды с замиранием ждут, чтобы испытать этот оригинальный автомобиль. Директор компании говорит, что новая машина сможет конкурировать с широко известными гоночными авто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы слышали что-либо о гиперкарах "Наран"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.