Будет ли конкурент у Bugatti Chiron: Марк Хостлер представил концепцию гиперкара Devel Sixteen на 5000 л.с.

Амбициозный гиперкар Devel Sixteen с мощностным потенциалом в 5000 л.с. в свое время наделал шума и заинтриговал публику невероятными динамическими данными, которые оглашали его разработчики. Теперь же усилиями дизайнера Марка Хостлера интерес к уникальной модели будет подогрет еще больше.

Его концепция только усилила агрессивный вид автомобиля, но главный вопрос остается открытым: "Действительно ли Bugatti Chiron получит такого конкурента в реальности?"

Новый дизайн

Хостлер пересмотрел дизайн гиперкара, сделав его габариты просто огромными по меркам аналогичных спортивных машин. Сама философия агрессивного спортивного авто была только усилена, но не без стильных акцентов.

Например, среди углеродного волокна, без которого сегодня невозможна конструкция гиперкара такого уровня, можно найти вставки из анодированных ярко-красных элементов. Они, в частности, присутствуют на колесных гайках и спицах, а также в конструкции крышек топливных горловин.

Для отделки кузова также использовался черный металл, что добавляет образу брутальности.

Произошли некоторые изменения и в интерьере. Здесь присутствует информационно-развлекательный дисплей с экраном на 11 дюймов и футуристический руль.

Сам дизайн салона прямо отражает и стиль экстерьера, не меняя первое впечатление от гиперкара.

Перспективы концепции

Тот факт, что Devel Sixteen с супермощным четырехцилиндровым двигателем в рамках концепта получил ограничитель наддува с целью придания легкости управления может натолкнуть на мысли о вполне конкретном воплощении гиперкара в конвейерную версию.

Но произойдет ли это на самом деле? К сожалению, планы авторов проекта были спутаны в том числе и коронавирусной пандемией, как у многих автопроизводителей.

Поэтому даже при имеющихся планах создателей концепта относительно его реального выпуска в ближайшем будущем об их реализации говорить будет достаточно сложно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился дизайн этого гиперкара?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.