"Альфа Ромео" нуждается в новом проекте: художники Ugur Sahin Design предложили создать потрясающую Barchetta

После триумфального возвращения на автомобильный рынок США динамика развития бренда Alfa Romeo начала замедляться. Выпуск внедорожника Stelvio стал настоящим хитом продаж, но на данный момент у компании нет настоящего флагмана. Альфа Ромео 4C Spider все еще продается в США после того, как производство купе было прекращено, но только с 237 лошадиными силами и мощностью и ограниченными продажами, поэтому можно полагать, что у компании есть место для производства другого спортивного автомобиля.

Это до боли красиво

Ugur Sahin Design, дизайнерская студия, базирующаяся в Нидерландах, опубликовала несколько своих интерпретаций спортивного автомобиля Alfa Romeo. Последний проект фирмы называется Alfa Romeo USD Barchetta, и можно со всей уверенностью заявить, что его достаточно, чтобы запустить автомобиль в производство.

USD Barchetta - это спидстер без крыши, очень похожий на Ferrari SP1 и SP2, Aston Martin V12 Speedster и Bentley Bacalar. Но в отличие от многих других творений без крыши, эта Alfa Romeo имеет низкое наклонное лобовое стекло для каждого из своих двух пассажиров. Дизайн напоминает нам старомодные гоночные автомобили Ле-Мана, такие как Астон "Мартин DBR1" и "Ягуар D-Type".

Ugur Sahin Design явно попытался смешать культовый язык дизайна с футуристическим стилем, создав при этом автомобиль, который выглядит потрясающе. В нем безошибочно можно угадать черты "Альфа Ромео" с эмблемами Quadrifoglio на крыльях и колесах, аналогичные тем, что вы найдете на Giulia или Stelvio.

Быстрый "Альфа Ромео"

Когда этот проект был выпущен, никакие определенные трансмиссии не были упомянуты, но создание такого автомобиля потребовало бы совершенно особой силовой установки. Alfa Romeo с 2,9-литровым V6 с двойным турбонаддувом развивает мощность в 540 лошадиных сил, что делает Barchetta довольно быстрым. Но можно ожидать, что потенциально автомобиль может быть даже лучше. Предполагается, что преемник 8C будет использовать гибридную трансмиссию мощностью более 700 л. с., которая будет идеальной трансмиссией, если производство Barchetta когда-либо станет возможным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что думаете про подобное преображение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.