650 километров до полной разрядки батареи: электрический седан Tesla Model S установил мировой рекорд дальности

Для современного электромобиля дальность движения на одном заряде аккумулятора является одним из ключевых конкурентных параметров. Крупнейшие автопроизводители стремятся регулярно наращивать этот показатель, но существенные прорывы случаются крайне редко.

И вот компания Tesla объявила, что ее седан Model S продемонстрировал способность преодолевать рекордные 650 км на одном заряде.

Комплексное улучшение

Расширение возможностей электрического транспорта показала модификация S Long Range Plus, которую испытывали в рамках тестов экологического агентства EPA. Прежде автомобиль уже участвовал в аналогичном испытании, но тогда была допущена организационная ошибка, из-за чего менее впечатляющий результат (629 км) пробега без дозарядки был отменен. В новом же тесте S Long Range Plus проехал 650 км, не требуя дополнительной зарядки аккумулятора.

Добиться рекордного показателя в дальности движения электрокара компания Tesla смогла за счет комплексного усовершенствования Model S. В частности, были использованы новые батареи с эффективной системой охлаждения и улучшенной функцией рекуперации энергии во время торможения. Свой вклад в обеспечение рекорда внесла и облегченная конструкция электромобиля с аэродинамическими компонентами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отдаете предпочтение электрокарам или автомобилям на ДВС?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.