Kia Motors выпустит 7 новых электромобилей к 2027 году

Южнокорейская марка Kia становится в один ряд с крупными автопроизводителями, наметившими амбициозные планы по развитию линейки электрокаров. К 2027 году компания рассчитывает предъявить общественности 7 новых моделей на электрической тяге.

Наращивая обороты

Не так давно компания Hyundai Motor, владеющая Kia Motors, объявила о строительстве 9 новых электромобилей к 2021 году. Теперь и в Kia опубликовали анонс выпуска 7 разных электрифицированных моделей, но уже с расчетом на 2027 год.

С момента выхода первого серийного электрокара Kia продала 100 000 экологически чистых автомобилей. С тех пор компания не останавливает процесс наращивания производственных оборотов в сегменте электрифицированного транспорта.

Теперь же объявлены четкие цели с кардинальной переориентацией производства. Как предполагается, к 2029 году доля электрокаров в мировых продажах Kia должна составлять 25%. В рамках этой стратегии к 2025 году производитель рассчитывает расширить автопарк «зеленых» моделей до 11 единиц. К этому моменту доля продаж электрокаров должна составлять не менее 20% согласно планам компании.

Столь амбициозные планы продиктованы и растущей конкуренцией в нише электромобилей. Очевидно, что Kia для сохранения конкурентоспособности также придется развивать и соответствующие технологии электрификации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на ваш взгляд, такая ставка на электромобили оправдана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.