Новый китайский кроссовер Exeed Yaoguang: автомобиль ждут в России в 2023 году

Китайская компания Chery под брендом Exeed планирует уже в ближайшим будущем предложить премиальный паркетник, который первоначально будет оснащаться двухлитровой турбочетверкой, а в последующем в продаже появится уже гибридная версия. Новый автомобиль имеет прекрасные технические характеристики, поэтому можно уверенно говорить, что в России на эту машину будет отличный спрос.

Первая информация о кроссовере

В начале августа появились первые изображения нового паркетного кроссовера, а уже в сентябре в прессу попали реальные фотографии машины. Бренд Exeed, который принадлежит крупнейшему китайскому производителю компании Chery, считается премиальным. Машины, выпускаемые под этой маркой, имеют отличное техническое оснащение и расширенный список опций.

Габариты нового кроссовера

Длина нового паркетника составляет 4781 мм, а колесная база - 2815 мм. По своим габаритам этот автомобиль будет прямым конкурентом Kia Sorento и другим компактным кроссоверам. Уже известно, что в Китае эта машина будет продаваться под названием Exeed Yaoguang, но для Европы, с большой долей вероятности, подберут другое название.

Дизайн нового автомобиля достаточно оригинален. Кроссовер имеет купеобразный кузов с безрамной решеткой радиатора. Спереди в облике доминируют оригинальные узкие фары. Также этот автомобиль может похвастаться выдвижными ручками дверей, которые сегодня устанавливаются на многие премиальные марки. Новый кроссовер в особенности оригинально смотрится с двадцатидюймовыми дисками, которые предлагаются опционально.

Интерьер машины и список опций

На сегодняшний день фотографий салона этого автомобиля еще нет, но, по заверениям разработчиков, машина получит виртуальную приборку, тачскрин на центральной панели и продвинутую мультимедиа. Шоу-кар AtlantiX, на базе которого выполнен этот кроссовер, имел оригинальные изогнутые дисплеи, встроенные в спинки передних сидений. В настоящее время неизвестно, получит ли серийный образец такую опцию, будет ли она в базе или покупателям ее предложат исключительно за доплату.

Изначально кроссовер будет предлагаться с турбированным четырехцилиндровым двухлитровым двигателем, который развивает 261 лошадиную силу. Этот мотор работает в паре с восьмиступенчатым гидротрансформаторным автоматом. Из опций обещают систему полного привода, а также адаптивную подвеску, которая будет подстраиваться под особенности дорожного полотна и манеру управления автомобилем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ждете этот китайский кроссовер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.