"Я мороза не боюсь, если надо - искупнусь": в Костроме люди провели зимний забег и купание в проруби

В Костроме были организованы места для проведения крещенских купаний. А для желающих, для тех, кто не боится морозов, также были организован и зимний забег. В конце крещенских купаний был аппетитный чай и необычное награждение.

Не страшны морозы и холода

Перед тем как организовать зимний забег и купание в прорубях, главное управление МЧС России по Костромской области провело межведомственное совещание. После этого было открыто на Крещение двадцать восемь мест для проведения обряда омовения. В Костроме было три места, предназначенных для купания в проруби и для проведения зимнего забега.

Были предварительно проведены обследования тех мест, где проводились крещенские купания. Были предусмотрены и палатки для переодевания. В местах массового купания было организовано дежурство бригад скорой помощи. Были разработаны специальные правила поведения в местах купания и пробега. Все службы внимательно следили за их выполнением.

Самые стойкие к морозу жители Костромы посетили парк «Берендеевка», несмотря на мороз -25 градусов. Моржи, прежде чем окунуться в прорубь, делали круг вокруг Берендеевского пруда. Поддержать моржей пришли друзья и близкие люди. После пробежки и купания в проруби все пили чай, а затем всем участникам были вручены медали в виде валенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к крещенским купаниям в проруби?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.