"Погребения не будет". Карл Лагерфельд заранее спланировал свои похороны

Дизайнер Chanel и Fendi поделился планами на собственные похороны меньше чем за год до смерти. В апреле 2018 г. кутюрье дал интервью модному изданию Numero, в котором упомянул о пожеланиях касательно погребения. Согласно воле Карла, его тело кремируют, а пепел смешают с прахом матери.

Дизайнер предусмотрел судьбу своей кошки Шупетт на тот случай, если животное умрет раньше него. Лагерфельд хотел, чтобы останки любимицы сожгли и смешали с кремированным телом хозяина. Однако кошка пережила Карла.

Голубоглазая Шупетт была постоянной спутницей Лагерфельда и истинной знаменитостью. В личном "Инстаграм" Шупетт транслировался ее роскошный образ жизни. Кошка снималась в рекламных кампаниях, и модельным гонорарам могли позавидовать обычные манекенщицы.

Конец эпохи

Смерть легендарного мастера вызвала скорбь фанатов по всему миру. Знаменитые поклонники и друзья от Донателлы Версаче до Лили-Роуз Депп посвятили Карлу трогательные посты в соцсетях.

Модельер Виктория Бэкхем высказалась о доброте и профессиональной поддержке Великого кайзера.

Ким Кардашьян опубликовала снимок, сделанный самим Лагерфельдом. Карл - крестный отец теледивы в мире моды. Дизайнер и фотограф был автором первой фэшн-съемки Ким.

Кутюрье умер 19 февраля 2019 г. в парижской больнице. Дизайнеру было 85 лет. По словам врачей, Карл безуспешно боролся с раком поджелудочной железы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к творчеству Лагерфельда?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Клаудия Шиффер в его платьях божественна. Кажется, эти двое были созданы друг для друга. Маэстро и его муза.
Копировать ссылку
Инес де ла Фрессанж, Ванесса Паради, Кейт Мосс - у него все выглядели лучшим из лучших... Даже Кира Найтли в Шанель мне нравилась, хотя внешне она мне не очень симпатична
Копировать ссылку
1
Человек столько успел сделать за свою жизнь и продолжал активно работать в свои годы... Восхищаюсь такими людьми!
Копировать ссылку
Согласна! Всю жизнь генерировать идеи - способность дай бог каждому. Мне кажется, в творческой активности и заключается секрет долголетия. И не только Карла
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.