Рэпер Rich the Kid подвергся вооруженному ограблению в студии Ашера

Это сообщение, облетевшее большинство крупнейших мировых СМИ, вошло в число главных сенсаций минувшего месяца, и касается оно популярного американского исполнителя песен в стиле рэп – Рича Кида (Rich the Kid), настоящее имя которого Дмитрий Роджер. Он является одним из членов дуэта под названием «R&B», составленным вместе с Рэем Леоном (фото в начале статьи). Как стало известно, 13 февраля 2019 года на него была совершена попытка разбойничьего нападения прямо в Калифорнийской студии Ашера, где он записывал свой новый альбом.

Незваные гости

Что же произошло в тот день? По информации, поступившей от репортера музыкального отдела ВВС – Марка Сэвиджа, подробно освещавшего это происшествие, трое чернокожих грабителей проникли в помещение, где находились музыканты, и угрожая им огнестрельным оружием, потребовали немедленно отдать деньги и драгоценности. По счастливой случайности, сам знаменитый рэпер в этот момент находился в другом помещении, и таким образом избежал нападения, однако, бандиты разыскивали именно его, и не найдя, в ярости нанесли троим из присутствующих удары рукоятями пистолетов.

Покидая студию, и желая остановить устремившуюся за ними погоню, они произвели шесть выстрелов, одним из которых тяжело ранили сотрудника охраны. Сообщается также, что нападавшим удалось скрыться с места преступления на легковом автомобиле, припаркованном в ближайшем к студии переулке. Всем пострадавшим была незамедлительно оказана медицинская помощь.

Звезда британского рэпа

Даже видавшие виды американские стражи порядка были ошеломлены небывалой дерзостью нападения, совершенного средь бела дня, в центре оживленного городского района, и к тому же в стенах крупнейшей студии, где записывали свои диски такие корифеи мировой эстрады, как Майкл Джексон, Мадонна, Бритни Спирс, Джастин Бибер и многие другие.

Что же касается самого Рича Кида, то к нему слава пришла после совместных выступлений с популярным рэп-трио Migos, и такими всемирно известными исполнителями, как Виз Халиф, Кендрик Ламар и Халид. Войдя в двадцатку наиболее популярных рэперов Великобритании, он много гастролирует и имеет поклонников на разных континентах.

Жертва собственного тщеславия

Как отмечают журналисты, не исключено, что инцидент, происшедший 13 февраля, отчасти был спровоцирован самим артистом. Дело в том, что он имеет склонность всенародно выхваляться своими более чем высокими доходами. Вот и накануне злосчастного события певец опубликовал приведенную выше фотографию, где он позирует на фоне роскошного «Ламборджини», держа в руках пачки долларов. Снимок сопровождался надписью, гласящей, что это его обычный жизненный антураж. Добавим, что попытка ограбления, о которой рассказывалось выше, является уже не первой. Подобный случай уже имел место прошлым летом.

Комментарии
Наверняка, этой идиотской выходкой он привлёк к себе внимание местных бандитов.