Джонни Депп подал иск на 50 млн долларов против бывшей супруги Эмбер Херд

Всеми известный и любимый Джонни Депп сообщил прессе о своем исковом заявлении о диффамации на 50 миллионов долларов против экс-жены - Эмбер Херд. О подаче иска впервые сообщили в пятницу.

Известно, что актриса ранее обвинила Деппа в домашней тирании. В исковом заявлении указывается о якобы ложном обвинении, которое серьезно навредило карьере Деппа.

«Это бездумное действие является последним из частых порывов актера заставить свою жену Амбер Херд молчать», - заявили адвокаты Херд. - «Мы не собираемся молчать. Поступки мистера Деппа еще раз показывают нам, что он не в силах признать правду о своем продолжающемся жестоком поведении. Но пока он, похоже, зависим идеей самоистребления, мы выиграем этот беспочвенный иск и в конец завершим продолжающиеся мерзкие преследования нашей подопечной мистером Деппом и его юристами.»

Обратная сторона медали

Херд описала себя как жертву домашнего насилия в газете Washington Post в декабре, в которой она выступала против сексуального насилия. В 2016 году юристы узнали, что она «пережила годы физического и психологического насилия» с Деппом. Заявление было сделано в ответ на гостевую колонку для обложки, написанную другом Деппа, Стэнхоупом, который обвинил Херда в шантаже Деппа.

«Я стала общественным деятелем, представляющим домашнее насилие, и почувствовала всю силу гнева нашей культуры, направленную на женщин, которые осмеливаются говорить правду», - написала Херд для The Post.

Иск Деппа специально привлекает внимание к вышеуказанной строке из статьи. В то время как Херд никогда не ссылается на Деппа по имени в своем заявлении, в иске говорится, о том, что актер является тираном и домашним насильником.

Что же было на самом деле?

Херд подала на развод с Деппом весной 2016 года, а дело было завершено в январе 2017 года. Идея о разводе появилась после инцидента в доме Деппа в Лос-Анджелесе, в котором полиция ответила на звонок о предполагаемом домашнем споре (полиция не нашла доказательств нападения). Менее чем через неделю Херд получила временный запретительный ордер против Деппа.

В иске говорится, что обвинения 2016 года являются «ложными» и «сложной мистификацией для создания положительной рекламы для г-жи Херд и продвижения ее карьеры.»

Депп утверждал в иске, что обвинения повредили его карьере и что он был исключен из франшизы «Пираты Карибского моря».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, поклонники Деппа перестанут его любить после всплывших фактах о личной жизни актера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.