Люди, собравшиеся почтить память принцессы Дианы, не ожидали увидеть Уильяма. А он вышел к ним совершенно один, без охраны

Принцесса Диана скончалась более 20 лет назад, но ее наследие живет. Память о ней до сих пор сохраняется в сердцах многих людей, которые чувствуют необходимость праздновать события из ее жизни. К примеру, Диане 1 июля 2019 года исполнилось бы 58 лет. Для того чтобы отпраздновать эту веху, толпа собралась возле Кенсингтонского дворца в память о ней. Этот день стал особенным для людей, так как принц Уильям лично приветствовал их возле Кенсингтонского дворца. Более подробно об этом событии читайте в статье.

Удивительная ситуация

Издание «Вечерний стандарт» сообщило, что люди были поражены, когда в 18:45 сам герцог Кембриджский подошел к ним и поздоровался. Он остановился и поболтал с группой людей, пожал им руки и выразил благодарность за празднование памяти его матери.

Беседуя с журналистами «Вечернего стандарта», один королевский поклонник объяснил, как он был взволнован сложившейся ситуацией. Джон Лафри сказал, что не мог своим глазам поверить. И это понятно. Ведь как бы вы отреагировали, если бы настоящий принц Уильям подошел к вам и пожал руку?

Лафри сообщил: «Я все еще нахожусь в состоянии шока. Я знал, что я вижу принца, и я подумал, что это, вероятно, его двойник. Это показывает, каким сострадательным человеком является принц Уильям. Он думает о чувствах других людей относительно его матери и ее дня рождения».

Титул

Как объясняет «Телеграф», принцесса Диана не была рождена принцессой или даже леди. Она появилась на свет под именем Диана Фрэнсис Спенсер. Однако она была дочерью виконта, и, когда он получил титул графа, она стала леди Дианой Спенсер.

Ее семья была долгие годы неразрывно связана с британской королевской семьей, и некоторые члены семьи Дианы работали на королевскую семью. Диана вышла замуж за принца Чарльза в 1981 году и стала принцессой. Несмотря на развод, означающий, что девушка потеряла титул "Ее Королевское высочество", она сохранила титул принцессы Уэльской.

Известно, что Диана была филантропом и работала в нескольких благотворительных организациях, включая HALO, поддержку которой недавно оказал ее сын, принц Гарри.

Память

После кончины Дианы в 1997 году мир остался прежним. Однако память о ней живет в сердцах людей. Особенно если учитывать удивительную благотворительную работу, которые ее сыновья выполняли в течение долгого времени. Известно, что Уильям и Гарри создали совместный благотворительный фонд более десяти лет назад. Совсем недавно Гарри и Меган решили покинуть Королевский фонд, так как хотят сосредоточиться на более глобальной миссии.

В этом году принц Уильям уже говорил о вреде, который мать нанесла своему психическому здоровью, и о том, как это помогло ему проявлять сочувствие людям, когда он работал в санитарной авиации, как сообщает Telegraph.

«Я много думал об этом, и я пытаюсь понять, почему я чувствую себя так. Но я думаю, что когда вы теряете себя в очень молодом возрасте, вы очень хорошо чувствуете боль людей. Это может произойти и в любом другом возрасте, но особенно в молодом. Я ощущал особый личный резонанс с некоторыми семьями, с которыми мне приходилось работать», - сказал он.

Надеемся, что принц Уильям продолжит распространять послание своей матери о позитиве, любви и надежде.

Немного о Диане

Диана, принцесса Уэльская, урожденная Диана Фрэнсис Спенсер – с 1981-го по 1996 год была первой женой принца Чарльза Уэльского, наследника престола Британии. Ее знают как принцессу Диану, леди Ди или леди Диану. По данным опроса, который был проведен в 2002 году вещательным предприятием ВВС, Диана заняла третье место в перечне ста величайших британцев в истории.

Известно, что Диана появилась на свет 1 июля 1961 года в Сандригеме (Норфолк), в семье Спенсера Джона. Ее отец был виконтом Элторпа, правопреемником ветви того же семейства Спенсер-Черчиллей, что и Уинстон Черчилль, и герцог Мальборо. Предки Дианы по отцу были носителями королевской крови через внебрачных сыновей короля Карла II и внебрачную дочь его преемника и брата, короля Якова II.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы лично встретиться с принцем Уэльским?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.