Актриса, сыгравшая Бриенну Тарт в "Игре престолов", номинировала себя на "Эмми", чтобы отдать дань уважения своему персонажу

Бриенна Тарт - несомненно, один из оригинальнейший и любимых персонажей знаменитой "Игры престолов". Она сделала популярной практически неизвестную Гвендолин Кристи. Неудивительно, что у актрисы возникла определенная привязанность к своей героине. Но то, что барышня решила сама номинировать себя на премию "Эмми", поражает. Первый вопрос, который возникает у фанатов: "А такое, вообще, возможно?" Давайте разберемся!

Твори свою судьбу сама

"Игра престолов" уже собрала множество наград, но впереди еще одна важная ночь - премия "Эмми". Как и в случае с другими наградами, процесс выдвижения кандидатов очень сложен. Но суть в том, что каждое шоу подает заявки на определенные награды, специальная комиссия их рассматривает, и если подтверждает, то номинанты допускаются к участию.

Однако в этом случае кого-то могут пропустить, и достойный актер не будет иметь возможности получить награду. Именно так и произошло с, возможно, одним из самых знаковых персонажей "Игры престолов" - Бриенной Тарт. Поэтому в этот раз Гвендолин Кристи взяла все в свои руки, подала заявку на рассмотрение и получила одобрение.

А такое вообще возможно?

Правила премии "Эмми" не включают запрета для актеров, считающих себя достойным награды. Организаторы поясняют, что здесь речь скорее идет о самоуверенности и смелости самого актера. Поэтому если хочешь, - действуй.

Гвендолин Кристи не побоялась, однако не стоит считать ее излишне самоуверенной. Актриса утверждает, что на ее решение повлияла очень трогательная и вдохновляющая причина.

Дело в том, что девушка должна была попытаться. Ведь она усердно работала и даже вышла за пределы своих возможностей. Роль действительно много для нее значит, а получившийся персонаж, несомненно, заслуживает уважения и признания.

Кропотливая работа и стремление не переусердствовать

Гвендолин Кристи вспоминает, что начала готовиться к необычной роли задолго до съемок первого эпизода. Для нее было важно создать естественный образ, не сделать его слишком тяжелым и мужиковатым. При ее росте в 1,91 м, тяжелых доспехах, отсутствии макияжа и женственной прически актриса хотела демонстрировать силу и рыцарство таким образом, чтобы не стать "гром-бабой", показать внутренний стержень, волю, оставаясь женщиной.

Бриенна и правда резко контрастировала с остальными дамами в "Игре престолов". При этом она мастерски балансировала на грани смелости и ранимости, была опасной и беззащитной, могла ранить и любить. Образ Бриенны отличался от Серсеи, Дейенерис, Сансы и других, но он, безусловно, остался в сердцах зрителей именно потому, что такой, как она, больше не было.

Из второстепенного персонажа в главного

Зритель впервые знакомится с Бриенной Тарт во втором сезоне, когда она побеждает в рыцарском поединке, организованном Ренли Баратеоном. После жизнь сводит ее с Кейтилин Старк, которая берет у нее клятву найти и защитить Арью и Сансу. Так начинается долгий путь персонажа от второстепенного к главному.

Не раскрывая подробностей, скажу только, что в конце сериала Бриенна - один из немногих персонажей, который получает заслуженное уважение, а также замечательную заключительную речь.

Поэтому путешествие Бриенны и вклад Гвендолин Кристи определенно заслуживают награды. Надеюсь, что актриса будет оценена по достоинству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к Бриеннне Тарт? Поддерживаете решение актрисы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.