29 лет в гражданском браке: что известно о последней жене Михаила Жванецкого, которая была с ним до конца

У Михаила Жванецкого, писателя-сатирика, ушедшего из жизни 6 ноября, была прекрасная семья. Мудрый мужчина смог научить свою молодую жену многим тонкостям семейных отношений. У бессменного "дежурного по стране" осталось пятеро детей. Но только Дмитрий, совместный с Натальей Суровой сын, получил его фамилию. Последняя супруга сатирика - надежная хранительница семейного очага. Она рассказала о себе следующее.

Первая встреча

Михаил и Наталья познакомились тридцать лет назад. Конечно, женщина прекрасно знала знаменитого сатирика. И когда хороший знакомый пригласил ее помочь с организацией заседания клуба сатириков, возглавляемого Жванецким, с радостью согласилась.

Женщина признается, что ей очень нравятся умные мужчины, остальные характеристики для нее не имеют никакого значения. Поэтому после знакомства с Михаилом Михалычем они уже практически не расставались.

Вспоминая то время, Наталья Сурова анализирует, что большую роль в их отношениях сыграли друзья писателя. Они понимали, что Жванецкому скоро 50 лет и ему хорошо было бы устроить свою личную жизнь, до этого довольно бурную.

Первым, кто посоветовал другу жениться на Наталье, был его друг Михаил Ширвиндт. К тому же именно друзья неоднократно возвращали Наталью домой после бурного выяснения отношений со Жванецким. Рядом с этим талантливым человеком женщина поначалу старалась молчать в гостях, но постепенно впитывала его мудрость. В этом плане Наталью однозначно можно назвать прилежной ученицей.

"Дежурная по желаниям"

Оглядываясь на прожитые в браке годы, Наталья Валерьевна анализирует, что один из секретов их прочных и длительных отношений в ее независимости. Она всегда была готова уйти, если не будет смысла жить вместе. Даже родить ребенка она не решалась, пока об этом не попросил муж. Она считает, что нечестно ставить мужчину перед фактом беременности, такое важное событие должно быть запланированным.

Наталья и Михаил почти все время своей совместной жизни не были расписаны. Суеверный сатирик боялся испортить их отношения штампом в паспорте. Наталья признается, что их сын был очень удивлен, когда узнал о гражданском браке родителей.

Но пришло время и мужчина сам предложил Наталье расписаться. Супруги не делали из этого события торжества. Все было тихо, без гостей и застолья.

Наследники

У Дмитрия Жванецкого есть брат в Америке, с которым парень очень мечтает познакомиться. По словам Натальи, это был первый из запланированных Жванецким детей в его первом браке. Также официально упоминается еще о трех детях. Возможно, печальное событие ухода отца из жизни станет поводом для встречи родственников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На кого больше похож Дмитрий Жванецкой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
светлая память..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.