Не стало звезды сериалов Дмитрия Гусева: он не мыслил жизни без театра

Вчера в Москве, в своем автомобиле, скончался актер Дмитрий Гусев. Мужчина потерял сознание прямо во время передвижения. Известно, что актер возвращался со съемок кинофильма. Что стало причиной смерти 45-летнего Дмитрия Николаевича, пока неизвестно. Предположительно он скончался от сердечной недостаточности.

Детство, первые шаги в творчестве

Биография актера берет свое начало с февраля 1975 года. Детство маленького Димы прошло в Северске (Тульская область).

В одном из своих интервью Дмитрий Николаевич рассказывал, что до 16 лет и не планировал становиться актером, мало того, он был очень стеснительным. Но после того как он стал заниматься уличными танцами, все изменилось. Стеснительности будто никогда и не было.

Танцевал актер вместе со своим младшим братом. Позднее родственники создали дуэт "Два гуся". Однажды братья наткнулись на объявление, где сообщалось о наборе в конкурс на ТВ. Они решили испытать судьбу и тоже оставили заявку. Там братьев пригласили в театральную школу. Впереди парней ждало большое будущее.

Сцена

Спустя некоторое время братья стали работать в северском театре "Наш мир". Затем оба поступили в Ярославский государственный театральный институт. Учились на актерском факультете.

В начале нулевых Гусев стал работать в московском Театре на Юго-Западе. А что касается брата Дмитрия Николаевича, то он после получения образования отправился строить карьеру в родном городе Северске.

За свою театральную карьеру Гусев сыграл огромное множество ролей: Петра ("Ромео и Джульетта"), Трубача ("Ревизор"), Жевакина ("Женитьба"), Розенкранца ("Гамлет"), Леопольда ("Карнавальная шутка") и т.д.

Кино

Впервые Дмитрий Николаевич оказался на съемочной площадке в 1993 году. Его дебютной работой стал фильм "Абулхаир-Хан". Картина была снята Виктором Пусурмановым.

Затем Гусева ждал 8-летний перерыв в кино. В 2001 году его фильмография пополнилась мелодрамой "Мусорщик" (режиссер - Георгий Шенгелия). В этой картине Дмитрий Николаевич снимался с такими именитыми актерами, как Алексей Гуськов, Юрий Колокольников и др. Несмотря на то что в фильме "Мусорщик" артисту досталась всего лишь эпизодическая роль, он все же смог заинтересовать многих российских режиссеров.

В 2002-м Гусев снялся в работе Грачева "Загадка старого кладбища". В том же году его фильмография пополнилась еще 2 лентами: "Кодекс чести" и "Даже не думай". Затем он снялся в сериале "Возвращение Мухтара", комедии "Папины дочки", исторической ленте "Слуга государев" и др.

Несмотря на то что Гусев активно снимался в кино, большее предпочтение он все же отдавал театру. Как сам говорил актер, без сцены он никуда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как ы считаете, почему Гусев театр любил больше, чем кино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.