Королевская семья решила объединиться, чтобы помочь Елизавете II. Королева провела ночь в больнице

Последние месяцы в жизни Елизаветы II выдались нелегкими: королева похоронила мужа, все чаще появляется на публике с тростью и впервые за 8 лет провела ночь в больнице. Британская королевская семья сплотилась, чтобы поддержать Елизавету II в эти тяжелые дни.

Планы нарушены

19 октября в Лондоне прошел Глобальный инвестиционный саммит. На мероприятии присутствовали представители крупного бизнеса, политические деятели и другие влиятельные персоны. Журналисты запечатлели, как королева Елизавета обменивалась приветственными репликами с Биллом Гейтсом, дружелюбно общалась с премьер-министром Борисом Джонсоном. Выглядела она ри этом бодрой и полной сил.

Но уже через несколько дней британцам стало известно, что королева провела ночь в частной больнице Короля Эдуарда VII. Члены королевской семьи не давали комментариев прессе. Известно лишь, что визит Елизаветы в медицинское учреждение не связан с коронавирусом. Причину посещения больницы королевой эксперты формулируют обтекаемо, называя предварительным обследованием.

Крепкое здоровье

Королева Елизавета отличается крепким здоровьем. На сегодняшний день она правит дольше, чем все монархи Британии, а в следующем году отметит платиновый юбилей(70 лет пребывания на престоле). За последние 40 лет Елизавета II посетила больницу всего 8 раз, поэтому ночевка в медицинском учреждении вызвала серьезные опасения у британцев.

Королева была вынуждена даже отменить свою поездку в Северную Ирландию. Мнения инсайдеров по поводу визита королевы в госпиталь расходятся. Одни считают, что пребывание ее там ночью было вызвано практическими соображениями: было сложно везти главу государства ночью обратно в Виндзорский замок, который находится в 30 километрах от больницы. Другие считают, что королева имеет право на частную жизнь, чтобы «побыть еще матерью и бабушкой».

Семья рядом

Уже через несколько часов после выписки королева приступила к своим обязанностям, но выполняет только легкие дела, так как медики посоветовали ей отдохнуть.

Королевские обязанности частично возьмут на себя члены ее семьи. Ожидается, что принц Чарльз в ближайшие несколько недель останется подле матери, помогая распределить фронт работ. Пока королева была в больнице, часть ее обязанностей взяла на себя принцесса Анна, которая планирует разделить с братом заботу о матери. Принц Эндрю, который живет поблизости, регулярно навещает королеву, как и принц Эдуард с супругой. Представители королевской семьи опровергли информацию о том, что в замок переедет принц Уильям с супругой Кейт, назвав слухи об этом спекуляцией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

За кем из королевской семьи вам интересно наблюдать?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
..наблюдать за кем-то..мягко скажем-не этично..Каждый родился под своей звездой..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.