"На это бессмысленно тратятся миллионы каждый год": Моргенштерн высказался о праздновании Дня Победы

В одном из недавних интервью скандальный исполнитель Моргенштерн выразил негативное отношение ко Дню Победы. Музыкант не понимает, зачем россияне до сих пор отмечают этот праздник. И считает затраты на мероприятие бессмысленными.

Мнение рэпера о Дне Победы

В интервью журналистке Ксении Собчак Алишер Валеев, известный под псевдонимом Моргенштерн, рассказал о свадьбе и порассуждал о важных вещах, например, о патриотизме. Певец не понимает, зачем в России до сих пор отмечают День Победы. По мнению рэпера, миллионы, которые выделяются на празднование 9 Мая, тратятся впустую. И россиянам попросту больше нечем гордиться. По словам Моргенштерна, жителям страны надо праздновать новые достижения, например, в космических, информационных технологиях. Но нет смысла отмечать событие, произошедшее более 70 лет назад.

Певец пользуется огромной популярностью среди молодого поколения.

Не секрет, что это заслуга не только самого артиста, но и представителей российского бизнеса, которые работают над имиджем артиста.

Высказывание о Дне Победы не только добавляет образу Алишера скандальности, но и внушает молодежи мысль о том, что не стоит обращать внимание на День Победы и события, связанные с ним.

Однако американцы ежегодно празднуют дату независимости своего государства. День связан с событием, произошедшим в 1776 году. Но это не значит, что жителям США больше нечем гордиться. Французы также отмечают День взятия Бастилии, несмотря на то, что событие произошло в XVIII веке.

Следовательно, высказывание рэпера не выдерживает никакой критики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу высказываний рэпера?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А как он может думать с такой фамилией
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.