Стало хуже: актёра Валерия Гаркалина перевели в реанимацию

Пандемия коронавируса охватила планету в конце 2019 года. С тех пор заболели миллионы людей. Многие из них, к сожалению, не справились с болезнью и ушли из нашего мира навсегда. Сегодня с коварной инфекцией борется известный актер Валерий Гаркалин.

Свежая информация о состоянии здоровья известного артиста

О том, что Гаркалин заболел коронавирусом, стало известно 5 октября после его госпитализации с положительным тестом.

По оценкам медиков, на тот момент состояние 67-летнего актера было стабильным, поражение легких составляло 25 %, его жизни ничего не угрожало.

Через какое-то время дочь Гаркалина Нина стала говорить, что отцу уже лучше, но медики пока держат его под наблюдением. И не зря. Сегодня стало известно, что Валерию Борисовичу резко стало хуже, у него упала сатурация до критической отметки. Компьютерная томография показала, что поражение легких достигло 75 %. В таком состоянии актера в срочном порядке перевели в реанимацию.

Дочь Нина рассказывает, что отец находится в сознании, хотя получает кислород под давлением. Она уверена, что он поправится и реанимация останется только страшным сном.

Тревожит только тот факт, что Гаркалин находится в группе риска из-за сердечной недостаточности и перенесенных ранее нескольких инфарктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы будете делать прививку от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.