Елизавета II начала готовить сына Миддлтон на роль короля

Елизавете II уже исполнилось 95 лет, и теперь Ее Величество готовится передать престол одному из наследников. Пока официально не известно, кто будет преемником, королева занялась воспитанием правнука, принца Джорджа. Ведь ему также, скорее всего, в будущем уготована роль Короля Великобритании.

Чаепития с прабабушкой

Сыну Кейт Миддлтон и принца Уильяма уже исполнилось 8 лет, он ходит в школу, как и его сестра, принцесса Шарлотта. И Елизавета II ввела традицию чаепития со старшим из правнуков.

Во время таких встреч Ее Величество в непринужденной обстановке старается передать мальчику свои знания и жизненный опыт, зачитывает странички своих мемуаров, вспоминает о начале своего правления. Иногда Елизавета с Джорджем просматривают кадры старой кинохроники.

Известно, что такие моменты очень интересны для принца Джорджа, который, когда придет время, как предполагается, должен будет сменить своего отца, принца Уильяма, став его преемником.

Демократическое воспитание

Как известно, родители воспитывают Джорджа как простого мальчика, позволяя всем своим детям выбирать увлечения и интересы. Главное для Кейт и Уильяма - чтобы дети росли в атмосфере любви и заботы.

Джорджу никогда не сообщали его будущую роль в судьбе британской монархии. Но люди, знающие мальчика лично, говорят о его природной смышлености, что помогает ребенку верить в будущий успех всех своих начинаний.

История повторяется

Известно, что ранее Елизавета II так же занималась с принцем Уильямом, с малых лет подготавливая его к будущей роли наследника престола.

По практически единодушному мнению западных экспертов, Елизавета II оставит власть именно внуку, принцу Уильяму, а не старшему сыну, 72-летнему принцу Чарльзу.

Известно, что Ее Величество посвящала Уильяма в государственные дела еще с юных лет, прививая принцу любовь к монархии. В настоящее время Кенсингтонский дворец официальных комментариев по поводу выбора Королевой будущего правителя не дает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, кто станет следующим монархом Великобритании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.