Елизавета II запретила играть в "Монополию" членам королевской семьи

В британской королевской семье есть свои правила. Некоторые из них могут показаться простым людям весьма странными. Например, у монархов есть запрет на такую популярную настольную игру, как «Монополия». Выясняем, почему.

Агрессивные монархи

Странный запрет на «Монополию», оказывается, случайно раскрыл общественности младший сын королевы Елизаветы — принц Эндрю. В 2008 году он посетил штаб-квартиру одного строительного общества. В честь такого визита организаторы решили подарить принцу игру «Монополия». Каково же было удивление дарителей, когда монарх отклонил презент. Он пояснил, что в их доме запрещено играть в эту настольную игру, поскольку она делает участников «слишком жестокими».

Запрет был введен королевой Елизаветой. Возможно, этому предшествовал какой-то конкретный эпизод: достоверно неизвестно. Но, скорее всего, так и есть. Во время игры монархи становились агрессивными, поэтому королеве пришлось пойти на крайние меры.

Особенности празднования Рождества

В целом же любые настольные игры только приветствуются в британской королевской семье. Именно такие развлечения популярны у них на Рождество. Традиционно семья переезжает в зимнюю резиденцию, где и принимает гостей.

На Рождество утром все идут в церковь на службу. Затем возвращаются домой, чтобы пообедать. Стол, как признавались гости, имевшие честь отмечать праздник с монархами, ломится от яств. Традиционно, конечно же, подают индейку с овощами.

После трапезы все отправляются на прогулку: подышать свежим воздухом, освободить место для новой еды. Затем монархи и гости возвращаются к пяти вечера пить чай со сладостями. Обычно подают пирожные, тортики, пудинг. Королева, кстати, обожает молочный шоколад.

До ужина есть время не только вести светскую беседу, но также и поиграть в настольные игры. После ужина все расходятся.

Вот так ежегодно монархи отмечают Рождество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как обычно вы отмечаете Рождество?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.