Королева Елизавета II уйдет в Виндзорский замок: кто займет британский трон

В последние месяцы новости о британской королевской семье не сходят с первых полос газет. Сначала журналисты писали о госпитализации принца Филиппа, затем весь мир обсуждал интервью Меган Маркл и принца Гарри, а затем Великобритания погрузилась в траур – умер муж королевы, с которым она прожила в браке более 70 лет.

Сейчас появилась еще одна новость, определенно заслуживающая внимания. Источник сообщает, что королева Елизавета планирует уйти в отставку. Разберемся подробнее, чем вызвано подобное решение и кто станет преемником королевы.

Потребность в уединении

Принц Филипп скончался 9 апреля в возрасте 99 лет. У него были проблемы со здоровьем, но королевская семья открыто не комментировала эту тему. Известно, что 16 февраля Филипп прибыл в больницу, а позже перенес операцию. По данным Британского королевского дома, он провел в больнице 28 ночей, что стало самым продолжительным периодом госпитализации в его жизни.

После смерти мужа Елизавета II решила пересмотреть круг своих обязанностей. Как сообщают журналисты BBC, королева, которой исполнилось 95 лет, «изящно уйдет в отставку», уступив престол своему преемнику.

Питер Хант, бывший королевский корреспондент BBC, объявил, что королева приняла это решение, чтобы справиться с болью, причиненной смертью принца Филиппа. Она хочет вести более уединенный образ жизни, чтобы привыкнуть к жизни без мужа. Ее Величество чувствует потребность в безопасности, особенно из-за пандемии коронавируса.

Преемник на престоле

Источники сообщают, что Елизавета после ухода в отставку переедет из Букингемского дворца в Виндзорский замок. Все ее обязанности ложатся на принца Чарльза. Позже королева Елизавета II будет появляться в Букингемском дворце только два дня в неделю. Это решение вызвано тем, что Ее Величество больше не хочет посещать многолюдные встречи.

В прошлом году королева удалилась в Виндзорский замок в качестве меры безопасности, так как в стране росло число заразившихся коронавирусом. Но тогда это был временный переезд, а теперь возникли другие обстоятельства.

Время покажет, подтвердятся ли эти новости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, кто станет преемником королевы Елизаветы II?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.