Посудомоечная машина дорога в обслуживании, а беговая дорожка скоро покроется пылью: десять приобретений для средней семьи, о которых приходится жалеть

Покупая новую технику в дом, мы верим, что наша жизнь изменится и заиграет новыми красками. Не всегда этим ожиданиям суждено сбыться. Некоторые покупки оказываются слишком дорогими в обслуживании, другие же просто стоят в углу и собирают пыль. Специально для вас мы составили топ-10 самых бесполезных покупок для средней семьи. Проверьте, нет ли в этом списке ваших желаний.

Центральное кондиционирование воздуха

Важней всего погода в доме, и с этим утверждением не поспоришь. Возможно, вам покажется хорошей идеей установить в своем жилище систему центрального кондиционирования воздуха. Если верить рекламным обещаниям продавцов, это лучший способ обеспечить постоянный приток свежего воздуха в помещения и настраивать его температуру в одно касание.

Такие системы потребляют очень большое количество электроэнергии. Центральное кондиционирование подходит для промышленных и общественных зданий, а также отдельно стоящих жилых домов большой площади. Во всех прочих случаях монтаж такой системы нерентабелен, достаточно будет установки обычного бытового кондиционера.

Посудомоечная машина

Посудомоечная машина помогает сэкономить время на мытье посуды. Во время своей работы она потребляет такие ресурсы, как электроэнергия и вода. Кроме того, машине потребуются специальные средства, имеющие высокую стоимость. Этот прибор станет настоящим спасением для любителей высокой кулинарии в домашних условиях или большой семьи. Если же вы готовите нерегулярно или предпочитаете простые блюда, несколько тарелок всегда проще вымыть вручную и о покупке посудомоечной машины приходится жалеть.

Проточный фильтр очистки воды

Проточный фильтр на домашней кухне – устройство из категории лишней роскоши. Для приготовления пищи и питья можно очищать воду обычным фильтром-кувшином, стоимость которого в несколько раз дешевле. При хороших характеристиках водопроводной жидкости ее достаточно прокипятить.

Если же вода изначально плохого качества, то проточный фильтр не справится с ее полной очисткой и лучший вариант - покупка питьевой воды.

Инновационная духовка

Выбирая духовой шкаф, вы можете только удивляться количеству дополнительных функций: гриль, режим конвекции, копчения, разные зоны нагрева. Все это звучит соблазнительно, но задумайтесь, действительно ли планируете готовить столь сложные блюда.

Многие среднестатистические семьи никогда не пользуются дополнительными функциями своей техники. А это значит, что и переплачивать за самую современную модель не имеет смысла.

Массажное кресло

Кресла для массажа установлены во многих торговых центрах и фитнес-клубах. Получить сеанс расслабления в этих устройствах вы можете за пару сотен рублей. Почему бы не приобрести этот девайс в личное пользование? В домашних условиях лишь единицы регулярно пользуются ультрасовременными устройствами для красоты и здоровья. Массажное кресло стоит достаточно дорого и занимает ощутимую площадь в маленькой квартире. Вы уверены, что действительно будете пользоваться им каждый день?

Хлебопечь

Здоровое питание – самый настоящий тренд современности. "Почему бы не начать печь хлеб дома?" - думаете вы в один прекрасный день. Не торопитесь бежать в магазин за специальной печью. Во-первых, этот прибор прекрасно может заменить обычный духовой шкаф или мультиварка. Во-вторых, стоит только испечь хлеб 1-2 раза своими руками, и вам покажется, что ходить за ним в магазин не так уж и сложно.

Цветной принтер для печати фото

Как часто вы печатаете фото? Может быть, вам кажется, что вы будете делать это чаще, если приобретете собственный принтер? Обслуживание этого устройства стоит недешево, а качество домашней печати всегда уступает фотолаборатории.

Ванночка для ног

Что может быть прекрасней, чем расслабить ноги в ванночке с пеной? Не торопитесь приобретать устройство с гидромассажем и яркой подсветкой. Попарить ноги можно и в обычном тазике, а за оздоровительными процедурами лучше обратиться в спа-центр.

Аэрофритюрница

Аэрофритюрница позиционируется как компромисс между полезной и вкусной пищей. Уникальная технология позволяет готовить продукты «как во фритюре» с минимальным количеством масла. За немаленькую цену вы получите прибор, нуждающийся в качественной чистке после каждого использования. При этом блюда, приготовленные в аэрофритюрнице, отличаются по вкусу от классического фритюра.

Беговая дорожка

Что может быть лучше, чем профессиональная тренировка в домашних условиях? Беговая дорожка не лучшее приобретение для обычной семьи. Если верить результатам социальных опросов, уже через полгода она превращается в вешалку для одежды. Это правило применимо и к другим громоздким тренажерам. Лучше купите себе абонемент в фитнес-центр. Если у вас не хватает силы воли ходить туда регулярно, вряд ли вы сможете заниматься по графику дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из перечисленных предметов есть у вас дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.