Юлия Савичева рассказала о школьной системе в Португалии

Певица Юлия Савичева нередко публикует посты о материнстве в своем микроблоге. Недавно она затронула тему образования детей, а именно: когда необходимо отдавать детей в школу? Артистка высказала свое мнение и поинтересовалась у подписчиков, как думают они.

Россия или Португалия?

Пока что дочери Юлии Ане еще мало лет, и о школе думать рано. Девочка живет со свекром и свекровью певицы в Португалии практически с самого рождения. Однако недавно Савичевой почему-то пришла в голову мысль о том, как поступить с девочкой, когда она подрастет.

Так, в России родители сами имеют право выбирать, в каком возрасте отдавать детей в школу. Артистка призналась, что была очень удивлена, когда узнала, что некоторых детей отдают в образовательное учреждение в восьмилетнем возрасте. По мнению Юлии, это поздновато. Получается, что выпускникам будет по девятнадцать лет. Артистка пошутила, что сама по достижении совершеннолетия уже переехала жить к будущему мужу. Это так, для сравнения.

В Португалии все иначе. Там дети в обязательном порядке идут в школу в возрасте шести лет. В первый же год они начинают изучать английский, на второй прибавляется информатика. Кстати, им выдают планшеты, но специальные, в образовательных целях.

В общем, в итоге Юлия пришла к выводу, что португальская система образования импонирует ей больше. Савичева сообщила, что ее дочь растет достаточно развитой и в 6 лет ей самое время пойти в школу.

«Все индивидуально»

Мнение же подписчиков разделилось. Одна пользовательница Интернета написала, что ее ребенок пошел в школу в семь с половиной лет и что с учебой очень туго. Многие поддержали маму и отметили, что все действительно индивидуально, поэтому восемь лет не так уж и поздно. Все зависит от ребенка.

Другие же отметили, что их дети пошли в школу в шесть лет. Пока все всех устраивает. Кто-то из мам руководствовался собственным опытом и отдал ребенка в полные семь лет, как это было принято несколько десятков лет назад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как считаете, когда нужно отдавать ребенка в школу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.