Любимица зрителей Алиса Трифонова и ее долгий путь на шоу «Голос. Дети»

Февраль 2021 года: премьера восьмого сезона музыкального шоу "Голос-Дети". Каждый раз сотни юных душ питают надежды на то, что пройдут слепые прослушивания и будут замечены звездами вокальной сцены. Так, одной из участниц этого сезона стала Трифонова Алиса. Это юная вокалистка не первый раз предпринимает попытки попасть в топ-45. Она пробует себя в этом конкурсе уже четыре года. Наконец надежды и труды оправдались. Алиса попала в команду Егора Крида.

Немного биографии

Родилась девочка в 2008 году, 22 мая. Она москвичка. Еще с детства Алиса проявила себя как активный ребенок. Когда ей исполнилось шесть лет, она стала заниматься фигурным катанием и вокалом. Родители девочки, Олеся и Никита Трифоновы, всегда поддерживали дочку и помогали в достижении серьезных результатов как в спорте, так и в пении.

В качестве вокалистки Алиса участвовала в одной четвертой финала детского конкурса "Новая волна". Здесь она выступала в составе группы "Лоллипопс-бэнд". В девять лет она прошла в полуфинал национального отбора в конкурсе "Детское Евровидение-2019". Но далее Алисе не удалось обойти дуэт Т. Меженцевой и Д. Ооржака.

В десять лет Трифонова подготовилась к творческому международному конкурсу, но там Алису, показавшую очень зрелищное выступление, опередила София Феськова, выпускница школы Римского-Корсакова.

Но юная певица не сдавалась и неоднократно участвовала в разных творческих конкурсах как регионального, так и национального и международного уровней.

В активе Алисы победы на Всероссийских конкурсах, таких как "Синяя птица", например. Поэтому на кастинг телевизионного музыкального шоу "Голос. Дети" А. Трифонова пришла, будучи закаленной в полном смысле этого слова.

Спорт помог

В упорстве на сцене Алисе, безусловно, помог характер, сформированный спортом. Здесь уже в те же девять лет у Алисы был 3-й юношеский разряд. А спустя год, она с тренером Анной Царевой получила 1-й юношеский разряд.

Начиная с 2014 года Алиса Трифонова проходила пробы на "Голос. Дети". Но только два раза ей удалось дойти до слепых прослушиваний. Уже в восьмом сезоне она выступала на сцене перед К. Меладзе, Пелагеей и С. Лободой. Но, к сожалению, жюри не развернули кресло. Алиса выступала тогда с кавер-версией Somebody to Love от Queen.

Тогда юная артистка решила заявить о себе как об авторе. Это был отрывок из ее песни на английском языке. Ее похвалила Светлана Лобода, отметив, что у девочки все выходит на отлично...

Теперь удача на стороне Алисы. Она успешно прошла кастинг восьмого сезона шоу "Голос. Дети". О каждом своем шаге и тернистом пути она рассказывала в своем профиле в "Инстаграме".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, надежды юной вокалистки стать популярной певицей будут оправданы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.