Однокомнатную квартиру Алексея Булдакова сын продал за 7 млн рублей

Народный артист Алексей Булдаков снялся во многих фильмах и сериалах, однако больше всего он запомнился зрителям ролью в "Особенностях национальной охоты" и продолжении фильма. Актера не стало три года назад, однако вопрос имущества решился только сейчас. Сын звезды долго не мог получить свою долю наследства.

Наследство актера

В течение жизни актер нажил два дома, дорогую машину и квартиру в Новой Москве. Согласно завещанию, которое он составил еще в 1998 году, все досталось вдове Булдакова - Людмиле Куцанкиной. В браке с женщиной артист прожил 27 лет. Однако во время составления завещания Алексей не общался со своим единственным сыном Иваном, который родился от другого брака, а потому не упомянул его при делении имущества.

Когда Булдаков скончался, его вдова на поминках заявила, что часть наследства достанется его сыну Ивану. При этом слова Людмилы Андреевны услышали как сам сын актера, так и пресса. Журналисты спустя время заинтересовались судьбой наследства великого актера. И как оказалось, Людмила Андреевна, которой отошли недвижимость и машина актера, не слишком торопилась выполнять сказанное.

Причем этому остались весьма удивлены близкие актера, в особенности его брат Николай. Он не мог поверить, что племяннику ничего не осталось от брата.

Квартира актера

Вдова артиста все-таки отдала Ивану однокомнатную квартиру в Новой Москве. В итоге женщине пришлось составить дарственную на Ивана.

В свое время Людмила не понимала, зачем ее муж купил это жилье, но после его смерти какое-то время сдавала квартиру за 28 000 в месяц.

И лишь спустя более чем два года после кончины мужа она переписала квартиру на его сына. Иван же поспешил продать жилье. Апартаменты купили за семь миллионов рублей, однако из-за дарственной мужчина был вынужден заплатить налог государству в размере миллиона. Так что со сделки парень Иван получил лишь 6 миллионов.

Как призналась бывшая гражданская жена актера и мама Ивана, Зинаида Старостенко, получить этот подарок от артиста оказалось непросто, так как пришлось сильно намучиться с документами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, разумно ли жить с завещанием 20-летней давности? Или же его стоит периодически менять?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.